Хотим, как в Ирландии? 20% всего населения - это мигранты. Народ в ярости
Каждый день в Ирландию прибывают сотни мигрантов, сейчас их приблизительно миллион человек, общее же население страны - 5,3 миллиона человек. Среди народа все больше растут антимиграционные настроения, в то время как правительство бездействует. На примере соседей покажем, как не должны быть в России. Или мы хотим, как в Ирландии, потому и совершаем ошибки в миграционной политике?
В 2024 году почти что 19 000 иммигрантов попросили убежища в Ирландии, подавляющая часть мигрантов прибывает из Нигерии, Иордании, Пакистана, Сомали и Бангладеша. Это цифра стала рекордной. Коренное население Ирландии негодует, ведь общее количество мигрантов составляет 20% от всего населения, а большая часть из них отказывается ассимилироваться, наоборот, они совершают преступления и строят палаточные городки. Люди пытаются бороться, выходя на протесты и поджигая центры размещения беженцев.
Издание The Sun пишет:
По всей Ирландии было преднамеренно подожжено более двух десятков центров приема беженцев. Зачастую поджигателей не удается поймать. Группы «народных мстителей» выходят патрулировать улицы.

Коллаж Царьграда.
В статье издание указано, что существуют серьёзные проблемы при проверке лиц, просящих убежище в стране, в качестве примера указывается история нигерийского беженца, которого зарезали в Ирландии. Оказалось, что в 2018 году, когда он находился в Италии, он был обвинен в изнасиловании и депортирован на родину, но после смог попасть в Ирландию. Издание сообщает, что в начале 2025 года его убили в столице страны. Ситуация проявила серьёзную проблему в процедуре принятия мигрантов:
Чрезвычайно сложно воспрепятствовать въезду подобных личностей в Ирландию, ведь наличие обвинений не мешает человеку перемещаться. Въезд в страну может быть запрещен только в случае, если помимо обвинения есть приговор.
В ирландском сегменте интернета распространяются видео, как люди кричат мигрантам, прибывающим в миграционные центры оскорбительные выражения по типу "да пошли вы" или же "мы вам здесь не рады, убирайтесь из нашей страны".
Росту ксенофобных настроений способствуют и разные лидеры общественного мнения. К примеру, активист Майкл О’Киф опубликовал такой пост в своих социальных сетях:
Называйте меня расистом, исламофобом или кем-то ещё, мне всё равно. Вы никогда не убедите меня, что массовая иммиграция пойдет на пользу Ирландии. Иностранцы разрушают нашу страну.
Как видите, в Ирландии настроения не самые радужные. Риск социального бунта просматривается на 100 процентов. Так зачем мы идём по их пути?