Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Готовится Орешник - теперь всё серьёзно? Появились первые признаки будущего удара
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Готовится "Орешник" - теперь всё серьёзно? Появились первые признаки будущего удара

Разговоры о том, что Россия готовит удар "Орешником" по Украине, ходят уже несколько дней, однако теперь появились первые признаки будущего удара. В Сети предположили, что теперь всё серьёзно. Насколько верны эти прогнозы, станет известно в ближайшее время.

Стало известно о том, что Россия с 22 по 27 сентября закрывает воздушное пространство над полигоном Капустин Яр, где находятся пусковые установки, способные запускать ракету "Орешник".

Это тут же породило слухи о том, что Москва готовит удар "Орешником" по Украине, которые подогрело экстренное совещание президента России Владимира Путина с членами Совбеза.

Внимание на лица членов Совбеза России: Срочное обращение Путина - вот как это было

Скриншот:Telegram/Осташко! Важное

Стоит отметить, что ранее небо над Капустиным Яром уже закрывалось, однако никакого удара после этого не последовало. Поэтому и теперь закрытие воздушного пространства нельзя рассматривать, как точное доказательство готовящегося удара "Орешником". Однако и исключать такую возможность тоже нельзя. Тем более, что в последнее время Россия начала действовать в зоне СВО более решительно. Так, например, в августе-сентябре русская армия впервые начала целенаправленно бить по объектам железнодорожной инфраструктуры, надеясь таким образом нарушить украинскую логистику.

Приказ - разнести в щепки. Россия изменила цели для своих ракет. Украине вынесли приговор - инсайдер

Напомним, что "Орешник" - это новейшая гиперзвуковая ракета средней дальности. Пока что армия России применила её в зоне конфликта только один раз, ударив по военному заводу "Южмаш" в Днепропетровске. Несмотря на то, что ракета не имела боевой части, одного только веса и накопленной в результате огромной скорости кинетической энергии хватило, чтобы нанести зданию серьёзные повреждения.

Это стало поводом для серьёзного беспокойства среди западных стран. Будучи гиперзвуковым оружием, "Орешник" фактически неуязвим для системы ПВО. Ни один зенитно-ракетный комплекс не способен перехватить ракету, которая летит на скорости, которая в несколько раз превышает скорость звука. Некоторые иностранные издания даже начали составлять карты с указанием европейских городов, до которых может дотянуться "Орешник".

 

Скриншот:Telegram/Царьград ТВ

Украинские эксперты выдвинули предположение, что у России слишком мало таких ракет, поэтому она использовала "Орешник" только раз. Однако надо понимать, что даже если это действительно так, то с момента удара по "Южмашу" прошло уже много времени. Как минимум одну ракету Россия вполне могла с тех пор произвести. Есть также мнение, что Москва бережёт это оружие на случай обострения ситуации или прямого вмешательства натовских стран в конфликт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь