Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глобальный атомный форум. Россию не обойти. Выступление Путина в 10 пунктах
Коллаж Царьграда
Политика

Глобальный атомный форум. Россию не обойти. Выступление Путина в 10 пунктах

Открывая Глобальный атомный форум, президент России Путин выступил с речью. Коротко рассказываем о главном. В 10 пунктах. Впрочем, для начала достаточно и одного - Россию не обойти в сфере атомной энергетики.

Президент России Владимир Путин выступил на Глобальном атомном форуме. Расскажем о главных заявлениях. Тезисно.

  1. В мире устанавливается новый технологический уклад.
  2. Только Россия обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерной энергетики.
  3. Обеспечение ядерной безопасности атомных установок является абсолютным приоритетом нашей страны.
  4. АЭС российского дизайна - самые востребованные в мире.
  5. Россия строго выполняет все обязательства в атомной сфере вне зависимости от политической конъюнктуры.
  6. Нужно выстроить современные модели финансирования возведения АЭС, привлекать к этому международные организации.
  7. Регулирование в атомной сфере должно быть таким, чтобы сохранить баланс между развитием мирного атома и укреплением режима нераспространения.
  8. Россия не ставит своих партнёров по атому в зависимое положение.
  9. Россия скоро наладит серийное производство малых АЭС - наземных и плавучих.
  10. Россия работает над новыми технологиями мирного атома.

Коллаж Царьграда

Надо сказать, что участие в Глобальном атомном форуме принял и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. В беседе с журналистами он подчеркнул, что, невзирая на какие бы то ни было политические вопросы, Россия - лидер в атомной энергетике, это неоспоримый факт. Не забыл Гросси высказаться о ситуации на Запорожской АЭС, которая вызывает беспокойство: прекращение энергоснабжения объекта в десятый раз ставит под угрозу его безопасность. А вот о чём "забыл" упомянуть глава МАГАТЭ, так это о виновниках в проблемах ЗАЭС - ВСУ обстреливают нашу станцию постоянно, но наблюдатели от организации Гросси будто бы ослепли. 

Кстати, Рафаэль Гросси именно в ходе Глобального атомного форума подтвердил, что планирует баллотироваться на пост Генерального секретаря ООН.

Кстати

Форум едва начался, а уже ясно, что Россия в ближайшее время, вероятно, будет строить ещё одну АЭС в Белоруссии. Об обсуждении этого вопроса рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь