Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Медведев после слов Дональда Трампа ждёт ударов по Парижу, Берлину и Варшаве
© Dmitry Golubovich/Globallookpress
Политика

Дмитрий Медведев после слов Дональда Трампа ждёт ударов по Парижу, Берлину и Варшаве

К весьма интересным выводам пришёл заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев после слов президента США Дональда Трампа о поставках Киеву "Томагавков". Трамп, напомним, заявил, что хотел бы узнать, как именно будут использоваться эти ракеты. Медведев ответил. Он ждёт ударов по Парижу, Берлину и Варшаве.

Что именно сказал Дональд Трамп?

Ответ на вопрос журналистов в ходе брифинга в Белом доме был весьма хитрым. С одной стороны, Трамп заявил:

Да, я уже принял решение в значительной степени.

А после он добавил:

Если подумать - да, я думаю, я хочу выяснить, что они с ними ("Томагавками". - Ред.) сделают, куда они их отправят. Я должен задать этот вопрос.

Коллаж Царьграда

После были привычные заявления о том, что эта "война не должна была начаться". А дальше Трамп подчеркнул, что боевые действия "не радуют никого", назвал рандомное число жертв за последнюю неделю и перешёл к следующему вопросу, добавив:

Я не хочу эскалации.

Поставки "Томагавков" к такой эскалации, безусловно, приведут. И Дональд Трамп это понимает. А Дмитрий Медведев при этом не даёт американскому лидеру об этом забывать.

Коллаж Царьграда

Как ответил Медведев?

Короткий пост в ответ на слова Трампа был опубликован в телеграм-канале Дмитрия Медведева. Заместитель председателя Совета Безопасности предположил, что Трамп "собрался идти тропой Джо Байдена к Нобелю". Хорошо это? Плохо ли? Вопрос второй. А вот на первый, о последствиях поставок ракет и о том, как именно Киев будет использовать "Томагавки", Медведев ответил чётко:

Ну, понятно что [будут делать с ними]: ударят ими по Парижу, Берлину, Варшаве. Даже президенту США такое должно быть ясно…

Киев ударит? А здесь ответ уже "на подумать". Домашнее задание, так сказать.

"Томагавки" - это проблема

Если Украине передадут ракеты "Томагавк", то в радиусе их действия окажется до двух тысяч военных и промышленных объектов России, сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Инфографика: ISW.

Расчёт исследователи представили, исходя из дальности действия Tomahawk минимальной комплектации (1600 км). Скажем прямо, ситуация непростая. И почему Россия позволяет обсуждение таких поставок, вопрос отдельный. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл Дети Путина, Медведева, Патрушева заставляют задуматься: Будущее России — Империя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь