Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чуть не смыли в унитаз: Стыдный секрет о вступлении Швеции в НАТО стал известен общественности
Karin T�Rnblom / Ibl Bildbyr/Globallookpress
Общество В мире Происшествия

"Чуть не смыли в унитаз": Стыдный секрет о вступлении Швеции в НАТО стал известен общественности

Стыдный во всех смыслах секрет о вступлении Швеции в НАТО стал известен общественности на днях благодаря журналистам. Проныры из прессы раскопали факт того, что соответствующие документы шведский чиновник просто забыл в туалете аэропорта. "Чуть не смыли в унитаз", - упражняются в остроумии комментаторы. Спасла ситуацию уборщица, которая забрала секретные документы.

"Стыдно перед другими странами", - сокрушаются теперь шведские эксперты на страницах журнала Dagens Nyheter. Журналисты издания раскопали и обнародовали удивительную историю о том, как премьер-министр Ульф Кристерссон забыл в туалете стокгольмского аэропорта документы о вступлении страны в НАТО.

Инцидент произошёл после возвращения Кристерссона из Турции, где он уговаривал президента Реджепа Тайипа Эрдогана дать добро на присоединение Швеции к Североатлантическому Альянсу. На дворе был 2022 год, Россия недавно начала СВО.

ФОТО: Скриншот статьи Dagens Nyheter

Шведский премьер вернулся из Турции с пухлой папкой - в ней были документы, которые касались вступления в НАТО. Причём значительная часть - с пометкой "секретно".

Польша и Швеция на страже: авиация НАТО поднята в ответ на угрозы России

Казалось, что за такими бумагами будет глаз да глаз. Но подчинённый Кристерссона пошёл в туалет в терминале и… забыл там важную папку.

Документы о вступлении Швеции в НАТО чуть не смыли в унитаз. От канализации их спасла уборщица,

- потешаются теперь над командой незадачливого премьера в Сети.

ФОТО: Скриншот https://t.me/zvezdanews

В публикации издания подчёркивается, что переговоры о вступлении в НАТО велись в обстановке строгой секретности. А тут такое! Кристерссон сам сообщил о потерянных документах в правительственный отдел безопасности. Забывчивый чиновник же оправдывался, что инцидент - итог стресса и того, что ему не разрешили вернуться домой на такси, потому он и задержался в терминале.

Добавим, что шведские власти подтвердили историю, изложенную журналистами. И опровергли, что в папке были некие секретные документы. Мол, проверка показала, что "икс-файлов" в ней не содержалось.

ФОТО: Bernhard Claßen/imageBROKER.com/Globallookpress

Тем временем Россия и Иран выдали реакцию на сделку между Азербайджаном и Арменией, которая прошла под заботливым кураторством президента США Дональда Трампа. 25 августа президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан обсудили ситуацию на Южном Кавказе.  

В Кремле рассказали, что обсудил Владимир Путин по телефону со своим иранским коллегой

Речь идёт уже о том, что появится "маршрут Трампа", который учитывает Зангезурский коридор. При этом в Кремле дали понять, что если Вашингтон способен обеспечить сторонам гарантии безопасности, то Россия готова обеспечить поддержку. Эксперты говорят: Москва может извлечь большую выгоду.

Если состоится проект строительства железной дороги, товары пойдут в Центральную Азию транзитом через Россию. Это большие прибыли,

- заметил завкафедрой международных отношений на постсоветском пространстве Санкт-Петербургского госуниверситета Ниязи Ниязов в разговоре с изданием URA.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь