Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что задумал Трамп в Центральной Азии? Политолог объяснила размах встречи 5+1: Ему было важно
Aaron Schwartz - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Что задумал Трамп в Центральной Азии? Политолог объяснила размах встречи "5+1": "Ему было важно"

Трамп организует политические акции, пытаясь втиснуться в Центральную Азию. Что он задумал, устраивая очередной саммит? Политолог Евгения Войко объяснила размах встречи "5+1": "Ему было важно". Детали - в материале Царьграда.

Что задумал Трамп в Центральной Азии? "Ему было важно"

Политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Евгения Войко в беседе с Царьградом прокомментировала информацию о том, что Узбекистан будет инвестировать в различные производственные сферы в Америке.

СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА BFM.RU

Конечно, с точки зрения инвестиций сумма, скажем прямо, не самая большая, то есть явно здесь речь скорее о неком ограниченном круге проектов, может быть, приобретении ряда товаров, но в данном случае это заявление имеет скорее такое символическое политическое звучание, даже геополитическое звучание. Оно важно, безусловно, и самому Трампу. Для него крайне важно, что называется, вернуться в этот регион, потому что фактически две предыдущие администрации, Обама, Байден и, собственно, он сам - три, получается, в Центральной Азии практически никак не отмечались, то есть регион выстраивал довольно тесное партнёрство, тесные связи с Россией и с Китаем,

- объясняет эксперт.

Политолог раскрыл, что стоит за словами Трампа о $35 млрд от Узбекистана

Политолог объяснила размах встречи "5+1". Всё проще, чем кажется

Далее Евгения Войко отметила, что если Россия обновляла некоторые проекты, то Китай действительно активно и крупно инвестировал в регион. Она подчеркнула, что в ряде стран Средней Азии, например в Кыргызстане и Таджикистане, Китай является лидером по объёму инвестиций и китайские инфраструктурные и добывающие проекты значительно превосходят проекты других стран.

Скриншот: kg.akipress.org

По словам эксперта, для США и Трампа Центральная Азия долгое время не была приоритетным регионом. Первый полноценный саммит С5+1, где Трамп встречался с главами центральноазиатских государств, был новинкой. Войко предположила, что для Трампа важен был политический пиар встречи. Он хотел показать, что непосредственно взаимодействует с лидерами региона, чтобы продемонстрировать силу и готовность Америки конкурировать с Россией и Китаем на этом направлении, особенно учитывая сложные отношения с КНР. Таким образом, встреча послужила инструментом как для привлечения инвестиций в США, так и для посыла сигналов Москве и Пекину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь