Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чернозёмы, уголь, сланцевый газ: В Киеве подсчитали и прослезились - русские взяли своё
Фото: коллаж Царьграда
Армия

Чернозёмы, уголь, сланцевый газ: В Киеве подсчитали и прослезились - русские взяли своё

В Киеве подсчитали потерянные природные ископаемые, которые ушли вместе с территориями, и прослезились. Утрачены чернозёмы, уголь, сланцевый газ и не только. Русские взяли своё - СВО окупилась с большим запасом.

В Киеве подсчитали ущерб, нанесённый Украине в результате СВО России, и прослезились. Притом речь не о выбитых из строя солдатах ВСУ, не об уничтоженных объектах военной инфраструктуры - речь о тех ископаемых и других природных ресурсах, которые страна потеряла вместе с утраченными территориями.

Масштаб в беседе с одним из западных СМИ оценил бывший главнокомандующий украинской армией Виктор Муженко. Он пришёл к выводу, что русские взяли своё.

Так, затраты на проведение спецоперации уже с лихвой компенсированы теми объёмами ресурсов, которые перешли под контроль Москвы вместе с новыми территориями.

Среди богатств, которые потерял киевский режим, - чернозёмы, уголь, сланцевый газ. Бывший военачальник обратил внимание, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях располагается порядка 50% всех ископаемых, которыми до 2014 года распоряжалась Украина.

Виктор Муженко. Фото: Pavlo_bagmut/Globallookpress

Согласно оценке Муженко, общая стоимость всех природных ресурсов, когда-то принадлежавших Киеву, составляет 15 трлн долларов. Таким образом, на новые регионы России приходится ископаемых на сумму около 7,5 трлн долларов.

Так что Россия полностью окупит свои затраты на эту операцию, причём в разы,

- констатировал бывший главком ВСУ.

Также серьёзным ударом для Украины в плане утраты природных богатств стало недавнее взятие Великой Новосёлки и близлежащих территорий. В этой местности добывается литий, там находится самое крупное его месторождение в Европе. Суммарный объём металла составляет примерно 13,8 миллиона тонн. Из него изготавливают аккумуляторы для электромобилей и других устройств.

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress

Ранее военный эксперт полковник ЛНР Виталий Киселёв прокомментировал в эфире Царьграда освобождение Двуречной на Харьковском направлении. Он указал, что контроль над этим районом поможет обойти Купянск с северо-западной стороны, а это, в свою очередь, позволит в дальнейшем оставить город у нас в тылу:

Так мы потом сможем взять под огневой контроль наших артиллерийских орудий Шевченково, а именно через этот населённый пункт сейчас к передовым частям ВСУ идут потоки помощи, личного состава, техники, вооружения и так далее. Сейчас идёт информация, что очень большое количество раненых противник перевозит в сторону Чугуева. Об этом наши инсайдеры сообщают. Это говорит о том, что наше командование выбрало правильную тактику: созданы благоприятнейшие условия для обхода Купянска с дальнейшим продвижением к Шевченково.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь