Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перелом на ключевом участке фронта: Баланс сил в зоне СВО нарушен, позиции уже не удержать
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Армия Царьград. Главное

Перелом на ключевом участке фронта: Баланс сил в зоне СВО нарушен, позиции уже не удержать

Произошёл перелом на ключевом участке фронта. Баланс сил в зоне СВО нарушен. Важные позиции в Харьковской области ВСУ уже не удержать. Решающее продвижение ВС России прокомментировал Виталий Киселёв.

В Минобороны России сообщили о взятии посёлка Двуречная, располагающегося в Харьковской области, на правом берегу реки Оскол, передал в эфире программы "Царьград. Главное" ведущий телеканала Никита Комаров.

На этом участке фронта формируется плацдарм для развития дальнейших наступательных действий. Сейчас к населённому пункту подходит тяжёлая техника русской армии. Какие перспективы открываются перед нашими бойцами, в эфире передачи объяснил военный эксперт полковник ЛНР Виталий Киселёв.

По его словам, контроль над этим районом поможет обойти Купянск с северо-западной стороны. Это, в свою очередь, позволит в дальнейшем оставить город у нас в тылу.

Так мы потом сможем взять под огневой контроль наших артиллерийских орудий Шевченково, а именно через этот населённый пункт сейчас к передовым частям ВСУ идут потоки помощи, личного состава, техники, вооружения и так далее. Сейчас идёт информация, что очень большое количество раненых противник перевозит в сторону Чугуева. Об этом наши инсайдеры сообщают. Это говорит о том, что наше командование выбрало правильную тактику: созданы благоприятнейшие условия для обхода Купянска с дальнейшим продвижением к Шевченково,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Виталий Киселёв. Фото: Царьград

Таким образом, можно говорить о том, что на этом ключевом участке фронта произошёл перелом. Баланс сил в зоне СВО нарушен, и позиции на этом направлении противнику уже не удержать.

Поскольку здесь нарушен баланс сил и средств, враг сегодня не в состоянии сохранить за собой укрепрайон. Мы уже видим, что тут начинают истираться основные силы мобилизованных и резервы ВСУ. Это обстоятельство поможет нам и в районе Часова Яра, поскольку здесь долгое время фронт стоял и не двигался,

- добавил Киселёв.

Напомним, против Украины сейчас играет дефицит военных. Киев, одержимый идеей удержания захваченных районов Курской области до мирных переговоров, перебрасывает в приграничье всё новые и новые резервы, оголяя таким образом свою оборону в Донбассе и Харьковской области. Однако с августа 2024 года, когда ВСУ вторглись в Курскую область, Украина потеряла столько территорий, что уже никакое удержание приграничья не окупает эту затею.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь