Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше никаких чёрных воронков: Адвокат оценил идею судов по видеосвязи
Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress
Общество

Больше никаких "чёрных воронков": Адвокат оценил идею судов по видеосвязи

Счётная палата предложила проводить процессы в удалённом режиме с использованием видеосвязи, чтобы экономить более 1 миллиарда рублей в год. "Для заключённых это тоже хорошо", - отметил адвокат Александр Добровинский.

Счётная палата опубликовала аналитический отчёт о работе судебной системы, в котором рекомендовала оснастить все СИЗО и колонии системами видео-конференц-связи для проведения судебных заседаний. Идею оценил адвокат Александр Добровинский.

Использование видеосвязи Счётная палата обосновала значительной экономией средств. Согласно подсчётам, инициатива позволит ежегодно сэкономить более 1 миллиарда рублей на конвоировании обвиняемых.

По словам адвоката Александра Добровинского, инициатива Счётной палаты не является чем-то неслыханным или из ряда вон выходящим с точки зрения судебной практики. В России уже имеется возможность давать свидетельские показания по видеосвязи. Эту практику вполне можно распространить и на обвиняемых.

Также, по мнению юриста, от нововведения выиграет не только бюджет государства, но и сами подсудимые. Потому что им больше не придётся проходить через процедуру конвоирования.

Перевозка заключённых в этих, как раньше их называли, "чёрных воронках" - это совершенно ужасная вещь на самом деле. Это большое напряжение для человека. Поэтому поговорить с ним через видеосвязь - это другое дело,

- подчеркнул Александр Добровинский в комментарии "Ридусу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что учесть при покупке жилья с несколькими собственниками: советы эксперта

Адвокат Чумаков: Мошенники оставляют карты в банкоматах для обмана россиян

Москва: Суд продлил арест жене экс-мэра Сочи, подозреваемой в хищении 3,7 млн

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь