Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А вот это уже смертельно: Над Россией нависла угроза. Надо купировать прямо сейчас
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

"А вот это уже смертельно": Над Россией нависла угроза. Надо купировать прямо сейчас

Над Россией нависла угроза. Надо купировать её прямо сейчас. На тревожную ситуацию в экономике в прямом эфире обратил внимание Ян Арт: "А вот это уже смертельно".

Долговая нагрузка на отечественные компании, в том числе самые крупные, растёт. Этому способствуют высокие процентные ставки. На этом фоне над Россией нависла угроза - банковский кризис, который может разразиться из-за массовых банкротств и, соответственно, неплатежей по кредитам, предупредил финансовый аналитик Ян Арт в программе "Царьград. Главное".

И эту угрозу надо купировать прямо сейчас. Эксперт также обратил внимание и на другой момент: "Меня лично очень напрягает". Это серьёзный дефицит федерального госбюджета России.

Когда этот дефицит гулял в районе от одного триллиона до двух, знаете, я сам всё время говорил: извините, но это не страшно. Многие спорили: вы, дескать, кремлёвский пропагандист, да это же ужасно! Но нет, это реально был просто рабочий дефицит,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Но когда дефицит бюджета стал составлять уже 3,4 триллиона рублей, притом с риском ещё и дальнейшего увеличения, стало уже действительно тревожно, отметил Ян Арт.

Даже 3,4 триллиона дефицит - само по себе не смертельно. Но проблема в том, что при такой цифре уже нет никакого люфта. А вот это уже смертельно. И вкупе с возможным долговым кризисом среди крупных компаний это очень неприятная история,

- констатировал аналитик.

Финансовый аналитик Ян Арт. Фото: Царьград

Он напомнил, что в недавнем докладе Центробанка речь шла о 78 крупнейших компаниях страны, находящихся на грани критической долговой нагрузки.

При этом имеются в виду не средние или малые предприятия, а системообразующие гиганты. Говорилось даже о возможном банкротстве ряда из них. И надо понимать, что речь идёт о компаниях как минимум из первой сотни.

78 самых крупных компаний. Сами понимаете, речь идёт о корпорациях гигантского размера. То есть как минимум из первой сотни. И вот эта история накапливается. И вероятность какого-то кризиса становится, конечно, выше, мягко говоря, она не нулевая. Про это нельзя сказать, что это полная чушь. Это не выдумки врагов, конечно же,

- заключил Ян Арт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь