Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Западные СМИ усиленно ищут ложку дегтя в бочке меда ЧМ-2018
Фото: Царьград
Спорт Чемпионат мира по футболу 2018 в России СМИ

Западные СМИ усиленно ищут ложку дегтя в бочке меда ЧМ-2018

Хотя чемпионат мира по футболу начался лишь недавно, отдельные западные СМИ уже нашли, за что «зацепиться». При этом негативные моменты, о которых они пишут, больше касаются политики, нежели организации турнира

Еще до начала ЧМ-2018 среди главных проблем России западные СМИ считали отношение к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, британская телерадиовещательная корпорация BBC отмечала, что ЛГБТ-болельщики окажутся под большим риском. В качестве примера в BBC привели историю активиста, который приехал в Россию, чтобы убеждать остальных не скрывать свою ориентацию.

Американский канал Fox News подкрепил предостережения конкретным примером и сообщил о задержании ЛГБТ-активиста из Британии, который развернул плакат о «притеснении геев в Чечне». Студента отпустили, но его будут привлекать к ответственности, говорится в новости.

стадион

Фото: www.globallookpress.com

Открытие ЧМ-2018 порвало соцсети и СМИ всего мира

Насилие

Другая проблема, которая «мучает» иностранных журналистов – возможные акты насилия. Французское издание 20 minutes в огромном материале предостерегало от «варварства» на расовой почве. В качестве примера портал приводит «уханье» фанатов в адрес темнокожих футболистов Усмана Дембеле и Поля Погба на товарищеском матче Россия - Франция в Санкт-Петербурге.

Издание 20 minutes отмечает, что «русские менее чувствительны к расистским оскорблениям и порой могут быть бестактны по отношению к чернокожим и азиатам», а слово «негр» не имеет негативной коннотации.

Газета The Guardian перед первой игрой сборной Нигерии писала, что этот матч – «первое крупное испытание решимости России искоренить расизм».

Дэни Роуз

Дэнни Роуз. Фото: www.globallookpress.com

В этом же материале британская газета привела слова темнокожего защитника команды Англии Дэнни Роуза, который, боясь за безопасность своей семьи, отговаривал ее ехать в Россию на матчи с его участием. 

Британский таблоид The Sun на второй день ЧМ выпустил материал с названием «Первые жалобы о насилии на чемпионате мира». В ней говорится, что в Москве подвыпившего английского фаната ограбили и избили местные, а гей из Франции в результате нападения получил сотрясение мозга.

Страна нетрадиционной ориентации, или Ребрендинг по-украински

Daily Express сообщает о столкновениях между английскими фанатами и российской полицией в Волгограде. В другом своем материале британский таблоид предупреждает о «русских хулиганах-сталинистах», которые якобы готовятся нападать на польских болельщиков из-за осквернения памятников советским солдатам в этой стране.

Мошенничество и «купленные» матчи

Китайцы, обычно отличающиеся политкорректностью, тоже решили добавить «ложку дегтя». Газета South China Morning Post написала о недовольстве тысячи китайских болельщиков. Издание утверждает, что китайцам продали около 3500 фальшивых билетов. Из-за этого на матч Аргентина - Исландия не попали до 30 китайских туристов. Китайцы, ввиду отсутствия их сборной на турнире, болеют за другие команды.

Не обходится и без обвинений в договорных матчах. Так, британская газета The Sun осталась недовольна тем, что во время матча открытия турнира Россия - Саудовская Аравия судья не использовал систему видеопомощи (VAR), чтобы оценить момент, в котором после передачи Александра Головина Юрий Газинский забил первый гол в матче.

Газинский

Ю. Газинский. Фото: www.globallookpress.com

Британский таблоид считает, что эпизод с голом «выглядел так, как будто российский полузащитник оттолкнул защитника Саудовской Аравии», и нежелание арбитра использовать систему VAR свидетельствует, ни много ни мало, о «начале русского заговора» и «политическом решении». Подобных историй, впрочем, как и рассказов о том, что Россия купила право провести чемпионат мира, которые за восемь лет уже успели набить оскомину, наверняка будет еще немало.

"Ложные геи" заходят в Европу с чёрного хода

Отдельные истории, получающие известность в западном медиа-пространстве, направлены на стирание грани между футболом и политикой. Например, Sunday Express и бизнес-агентство Bloomberg, касаясь темы пенсионной реформы, отмечают, что Кремль «использует чемпионат мира как прикрытие для непопулярного решения о повышении пенсионного возраста».

Британский таблоид Daily Star заострил внимание на депутате Госдумы Михаиле Дегтяреве, который советовал русским женщинам вступать в интимные отношения с приехавшими иностранцами, т.к. это приведет к увеличению населения России. «Чем больше родится детей, тем лучше», - заявлял ранее депутат.

Британское информагентство Reuters, ссылаясь на свои источники в полиции, пишет, что якобы российским правоохранительным органам приказали изымать негативные истории о ЧМ с медиа-ресурсов. Но, как видно, их вовсю спешит распространять пресса зарубежная. 

Надо сказать, что очень трудно найти черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет. Русские встречают гостей не с дубинками и озверелыми лицами, а хлебом-солью, песнями и улыбками. А некоторые местные жители даже защищают болельщиков от любителей подзаработать на иностранцах. Так, по сообщению издания «Говорит Москва», житель столицы, пытаясь защитить мексиканских фанатов, сошелся с обманувшим их таксистом в рукопашной. В результате водитель сбежал с поля боя, а москвич написал заявление в полицию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: