Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ рвутся в русские города до выборов. Куда нацелены атаки
Фото: Klaus-Dietmar Gabbert/dpa
Враги

ВСУ рвутся в русские города до выборов. Куда нацелены атаки

Неделя перед выборами президента в России в глазах небратьев стала хорошим временем для атаки на Белгородскую область. Перед ВСУ поставлена задача если не повторить прошлогодние интернетовские "успехи", то как можно ближе к ним приблизиться. Первая попытка, совершённая в ночь на 12 марта, с треском провалилась, однако боевики не оставляют надежд достичь успеха.

Небольшой городок Грайворон чудом остался в составе России после реформ большевиков. От него до территории Украины в буквальном смысле подать рукой. Прямая дорога – около десяти километров, если через лес – не больше пяти. С одной стороны Харьковская область, с другой – Сумская.

Именно Грайворон, по всей видимости, выбран боевиками ВСУ в качестве цели для вооружённой провокации перед выборами президента в России. На эту тему высказался военкор Евгений Поддубный в своём Telegram-канале. Журналист написал:

Противник решил, что незадолго до старта выборов президента России нужно провести авантюрное наступление, которое сопровождалось бы поддержкой подразделений ИПСО в информационно-коммуникационной среде. И наступать формирования киевского режима хотели в Белгородской области. Цель: формирование панических настроений, дискредитация военного и политического руководства, срыв подготовки к выборам.

На этот раз стратеги в Киеве мобилизовали не только кучку коллаборационистов, как это было в прошлом году, а сразу элитный спецназ, подчиняющийся напрямую главному управлению разведки МО Украины. Сформированную группу усилили танками, самоходными орудиями, машинами РСЗО, боевыми машинами пехоты, а самих боевиков усадили в пикапы с крупнокалиберными пулемётами на бортах.

Однако такие "гости" для русских пограничников сюрпризом не стали, так как их "срисовали" ещё на подходе благодаря беспилотникам. По приближающемуся противнику открыли прицельный огонь, вынудив боевиков отойти в лесополосы. Однако "зелёнки" оказалось недостаточно, поэтому удары русским оружием настигли их и там.

Фото: President Of Ukraine/Keystone Press Agency

По итогам почти нескольких часов интенсивных боёв выяснилось, что русские войска уничтожили пять танков, три САУ, одну РСЗО, а также несколько БМП и пикапов. Количество погибших боевиков постоянно растёт, поэтому его сложно назвать точно. К разматыванию противника подключились не только пограничники, но и авиация. Разведчики и корректировщики в режиме реального времени наводили вертолёты и самолёты, попутно указывая цели для беспилотных "Ланцетов".

Это не конец

Очевидно, что киевский режим, получив знатную оплеуху, на текущем не остановится. Серьёзные потери и отсутствие успеха не станут причиной приостановки реализации замыслов боевиков, они продолжат, по всей видимости, вплоть до окончания процесса выборов президента России.

Ещё на прошлой неделе стало известно от сенатора Запорожской области Дмитрия Рогозина, что враг поставил перед собой цель – захватить один из населённых пунктов и избирательный участок в нём во время выборов президента России. Он же после первых столкновений в районе государственной границы уточнил, что в ближайшие несколько дней следует ожидать новых попыток со стороны вражеских диверсионных групп захватить хотя бы на несколько минут избирательные участки в регионах, являющихся прифронтовыми.

Знаю, что наши уже предприняли необходимые меры безопасности, но такие попытки врага сорвать наши выборы будут,

- уточнил Рогозин.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru

Между тем, как сообщает Царьград со ссылкой на военного эксперта и полковника в отставке Анатолия Матвейчука, ВСУ могут даже начать наносить удары дальнобойными ракетами и применять беспилотники, способные преодолевать большие расстояния.

Что касается безумия с отправкой элитных соединений на границу с Россией, то тут эксперт уверен: Запад поставил задачу, киевский режим исполняет. Не считаясь ни с какими потерями и не стоя за ценой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь