Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вице-король Запада воссядет в Киеве. Русская разведка указала пальцем на кандидата
Фото: Mikhail Palinchak/ZUMAPRESS.com/Globallookpress, rudalle.ru
В мире

Вице-король Запада воссядет в Киеве. Русская разведка указала пальцем на кандидата

Запад открыто превращает Украину в свою колонию, лишая её верхушку права голоса и всего того, что она себе позволяет. Москва не верит, что это получится и украинский олигархат позволит англосаксам лишить его права воровать, предавать и продавать. Россия обязана этим воспользоваться.

Пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) распространило 12 февраля заявление своего директора Сергея Нарышкина, посвящённое политике Запада в отношении Украины, в которой наметился кардинальный поворот. Событие это достаточно неординарное. Такие заявления директор СВР делает не часто. Никакого видимого повода для него не было. За язык никто не тянул.

Что случилось?

Зачем оно появилось? Похоже, по двум причинам.

  1. Русская разведка получила по данной теме достоверную, тщательно проверенную информацию.
  2. Москва хочет послать властям и народам Украины и Запада недвусмысленный сигнал: Россия в курсе этой безумной затеи, которая ударит, прежде всего, по ним самим, врасплох нас не застанете.

Заявление Нарышкина весьма короткое: три абзаца – три вопроса. Всё по делу, никакой "воды".

Через Нарышкина Москва посылает властям и народам Украины и Запада недвусмысленный сигнал: Россия в курсе их безумной затеи. Фото: Артур Новосильцев/АГН "Москва"

Пункт №1

Нарышкин констатировал, что "Запад продолжает укреплять механизмы прямого внешнего управле­ния подконтрольной киевскому режиму территорией". Глава СВР сообщил, что США и Британия убеждают другие государства "Семёрки" учредить должность "спецпосланника", де-факто "наместника" Запада на Украине. Он будет иметь "постоянный доступ" к президенту Владимиру Зеленскому и "знать обо всех его планах". И не только знать, но "блокировать не согласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руково­дства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англо­саксов, решения".

Отметив, что на роль "наместника" на Украине "претендует широкий круг русофобски настроенных американских и европейских политиков", директор СВР назвал конкретно только одну фигуру – действующего генсека НАТО Йенса Столтенберга, "ко­торый сразу после окончания нынешнего мандата в Брюсселе хотел бы отправиться следить за порядком в Киеве".

Судя по всему, это решённый вопрос, и в Москве это знают. На Украине будет вице-король, и понятно кто. Пикантность ситуации состоит в том, что Столтенберг в бытность начинающим норвежским политиком в конце 1980-х годов находился в разработке КГБ СССР, фигурируя в документах под кличкой "Стеклов", встречался с вербовавшими его советскими разведчиками, а затем струсил.

Месяц назад Зеленский встречался со Столтенбергом на главной "сходке" глобалистов – ВЭФ в Давосе. Обсуждали условия работы "спецпосланника"? Фото: IMAGO/Ukrainian Presidency/Global Look Press

Пункт №2

Руководитель внешней разведки России объяснил, для чего это делается. Тяжёлое и всё более усугубляющееся положение на фронте, сложности с мобилизацией, заминки с получением западной военной помощи привели, по его словам, к тому, что многие украинцы "начали сознавать неизбежность достижения Москвой целей специальной военной операции".

Естественно, это пугает Вашингтон и Лондон, где "стали опасаться предательства со стороны многих представителей киевской элиты, которые могут попытаться "сыграть на опережение", заблаговременно перейдя на сторону будущих победителей".

И такие опасения, – констатирует Нарышкин, – вполне оправданны – "первые" уже пошли.

Никаких фамилий он при этом не назвал, но заявил об этом не просто так. Повод, конечно, имеется.

Пункт №3

Директор СВР не стал скрывать, что "очередная грубая попытка Запада усилить закабаление близкого нам украинского народа не может не вызывать беспокойства". Нарышкин, однако, сомневается, что реализация задумки с назначением "наместника" G7 на Украине "приведёт к желаемым США и Великобританией результатам".

Глава СВР сомневается, что "наместник", выбранный лидерами G7, сможет достичь желаемых англосаксами результатов. Фото: Pool /G7 Hiroshima/Global Look Press

И Нарышкин объяснил почему:

"Спецпосланник" Запада, кто бы ни занял эту должность, вряд ли сможет долго оставаться на плаву в киевском болоте взаимной ненависти, интриг, обманов, лести и предательства. Опустившись на дно, он окажется в тёплой компании послов государств "Семёрки" на Украине, которые, как сейчас очевидно, не справились с ролью "коллективного наместника" на украинской земле. 

Подводим итоги

Короче, логика директора СВР такова: с появлением "наместника" англосаксов на Украине "семипосольщина" превратится в "восьмипосольщину", и бардака в Киеве только прибавится. Скорее всего, он прав.

Нельзя в связи с этим не отметить, как живо и сочно Нарышкин описал киевский жабогадюкинг. Дело в том, что Москва уже испытала (и до сих пор, как видим, находится под впечатлением) сомнительное удовольствие искупаться перед 24 февраля 2022 года в ядовитом киевском олигархическом болоте. Когда попыталась с помощью его обитателей сменить власть в Киеве на дружественную России, после чего быстренько уйти с Украины. Что из этого вышло, знают и видят все. Я бы и сейчас, когда многие украинские иллюзии рухнули, не сильно радовался тому, что "первые уже пошли".

Очевидно и следующее.

Во-первых, возможное появление вскоре англосаксонского "наместника" в Киеве говорит о необходимости усилить координацию действий между Лондоном и Вашингтоном, чего, как показала драматическая история с уходом главкома ВСУ Валерия Залужного, американского ставленника, которого снял британский протеже Зеленский, несмотря на то ли явное, то ли деланное недовольство Вашингтона, пока нет. Русофобские силы в Киеве, ориентирующиеся на США, Британию и Германию, воюют друг с другом, что, конечно же, с точки зрения США, непорядок. Столтенберг – полностью проамериканская фигура, и понятно, какие надежды связывает с ним Вашингтон.

Танцы с бубном вокруг отставки Залужного показали, что украинский политикум вошёл в острую фазу делёжки западной помощи. Выживут не только лишь все. Фото: IMAGO/Kyrylo Chubotin/Globallookpress

Во-вторых, совершенно очевидно растущее недовольство и недоверие всего Запада к своей украинской колонии, которая обходится очень дорого, и ещё вот-вот подведёт к его эпохальному поражению России. Обуздать самоубийственные наклонности украинской власти, не допустить вызванной проблемами на фронте междоусобицы в Киеве, сплотиться всем вокруг фигуры назначенного Западом вице-короля, повысить степень координации действий внешних спонсоров Украины – вот какие основные цели ставятся перед "дядькой" Зеленскому и "приставом" к его режиму.

Что касается украинского политикума, то ему стоит серьёзно насторожиться: Запад пытается лишь украинские верхи "свободы" продавать и предавать, чем они так любили и любят в интересах своего кармана и мании величия заниматься со времён Богдана Хмельницкого.

Что с того?

Для России, разумеется, хорошо, что враг, наконец, поплыл, что Киеву – в его успехи на фронте, что не предаст – уже не верят западные спонсоры, что между последними тоже не всё в порядке. Значит, не обращая внимания на эти обречённые на неудачу потуги, надо дальше бить ВСУ и продвигаться вперёд, чтобы Украина сузилась в ближайшем будущем до Галиции. Украина со столицей в Киеве России не нужна и опасна, так как Запад умеет стравливать. Зачем русским два государства?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь