Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи спустя 20 лет раскрыли убийство известного вора в законе Тенгиза Пицундского
Фото: globallookpress.com
Происшествия

В Сочи спустя 20 лет раскрыли убийство известного вора в законе Тенгиза Пицундского

С криминальным авторитетом расправился на пляже неизвестный, личность которого с 2001 года установить не удавалось.

В Сочи раскрыли громкое убийство 20-летней давности.

Все случилось в августе 2001-го. Тогда на пляже у гостиницы "Жемчужина" застрелили человека,

- говорит источник в правоохранительных органах.

Как позже выяснилось, убили известного в городе вора в законе 42-летнего Тенгиза Гавашелишвили, более известного в криминальных кругах как Тенгиз Пицундский.

То, что в человека стреляли, не было никаких сомнений - на теле убитого обнаружили три пулевых ранения. Правда, кто мог так хладнокровно расправиться с вором в законе, долгое время было неизвестно. Злоумышленник скрылся сразу после случившегося. Камер видеонаблюдения, которые есть сейчас, на пляже тогда не было, да и никаких улик на месте происшествия правоохранители не обнаружили.

Свидетелями убийства, по некоторым данным, были представители криминального мира, которые сотрудничать с правоохранительным органами отказались. Те же, кто стал невольным свидетелем громкой расправы на пляже, сделали вид, что ничего не видели - опасались за свою жизнь.

Спустя 20 лет правоохранители официально установили личность стрелявшего. Пули в вора в законе выпустил еще один сочинский криминальный авторитет Сергей Чхетиани, носивший прозвище «Чхет».

По некоторым данным, в 90-е оба были друзьями и соратниками - они крышевали бизнес местных предпринимателей. Но их рассорил земельный участок на Мацесте. Поговаривали, что этой территорией тогда заинтересовались московские власти. Тенгиз согласился передать участок властям, надеясь упрочить свои позиции в столице. Вот только эту сделку не одобрил Чхетиани. Между авторитетами разгорелась вражда, которая и послужило мотивом убийства. Не исключено, что дополнительным поводом стало оскорбление семьи Чхетиани соратником.

Обиду сочинский авторитет сдержать не смог, потому решил убрать Тенгиза. Правда, ответить за содеянное он уже не смог. Наказали его "по неписаным законам" - поднявший руку на вора, должен умереть. Поэтому в 2003 году Сергея Чхетиани расстреляли из автомата на пороге собственного дома. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Главный архитектор Сочи попался на взятке в 75 миллионов рублей "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь