Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретные ракеты: ПВО Украины оказалась бесполезной
Фото: Anelo/shutterstock.com
Армия Русский рубеж

Секретные ракеты: ПВО Украины оказалась бесполезной

"Поражены объекты критической инфраструктуры", – сухо сообщили в администрации мэра Киева. Утренний прилёт можно было бы списать на банальный эпизод повседневных военных действий, если бы не одно но: на этот раз система ПВО Украины оказалась бессильна и тревога была объявлена уже после того, как одновременно раздалось несколько мощных взрывов в разных районах столицы.

Такое произошло впервые: ПВО Украины оказалась абсолютно бесполезной против субботнего утреннего прилёта в Киеве. Русские военные начали использовать какое-то новое вооружение и разрушать инфраструктуру противника абсолютно без сопротивления. В сущности, ПВО в данном случае могла только нанести вред. Представьте: летит нечто, допустим, на нефтебазу, спокойно пролетает все "заграды", взрывает её. Никто не пострадал, только немецкие танки, которыми воюет Украина против русских, оказались без топлива.

Другая картина: летит нечто, его засекает вражеская система ПВО, сбивает над городом или пригородом – пёс его знает, куда упадут эти обломки и кого покалечат. Да к тому же и нефтебаза ещё целой может остаться. Так что лучше тихо и без лишнего шума. Как и было проделано в субботу утром.

Говорят, украинцы до сих пор гадают, что это к ним прилетело. Из рабочих версий:

  • "Это были "Искандеры" из Беларуси или Брянской области".
  • "Это были С-400 из Беларуси. Не смущайтесь, что это противовоздушный комплекс, – в грамотных руках он способен и не на такое. Особенно с ракетами "земля – земля".
  • "Это были белорусские РСЗО "Полонез" (очень напоминающие пресловутые HIMARS).
  • "Это были "Кинжалы".

Есть даже гипотеза, что это были иранские баллистические ракеты.

Пока киевский режим проводит время за занимательными шарадами, что же к ним прилетело, предположим, что подобные прилёты станут регулярными. Это очень поможет ускорить капитуляцию нацистского режима в Киеве. Даже наступления не потребуется. Просто каждое утро присылать "подарки" на военные и административные объекты. Без объявления тревоги. Зачем лишний шум?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь