Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президенты-грубияны: Кто не умеет держать себя в руках
Фото: Царьград
Политика

Президенты-грубияны: Кто не умеет держать себя в руках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил попытки главы Незалежной Владимира Зеленского говорить на повышенных тонах в Париже. Какие ещё лидеры стран позволяют себе нарушить правила приличия?

В интервью журналисту Дмитрию Гордону глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что во время недавней встречи «нормандской четвёрки» в Париже между российской и украинской делегациями имели место споры. Владимир Зеленский сорвался на Сергея Лаврова.

Я, в отличие от вас, обошёл все эти места вдоль границы своими ногами. И поэтому не надо кивать головой, что вы тут всё знаете,

— громким голосом сказал Зеленский главе МИД России.

"Попытки были": В Кремле высказались о "разговоре на повышенных тонах" в Париже

Комментируя эти слухи, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что попытки вести разговор на повышенных тонах имелись, но «разговор был рабочим».

Традиция нормандских встреч

Хамство при общении с российскими коллегами стало традицией у украинских лидеров. Так, в 2016 году к этому недипломатичному методу прибег предшественник Зеленского. На встрече, тоже в формате «нормандской четвёрки», Пётр Порошенко повысил голос на Владимира Путина, когда тот попытался перебить его. 

Спор начался с фразы экс-президента Украины:

Знаете, ни для кого не секрет, сколько вашего оружия и войск на оккупированных территориях Донбасса. Для чего мы здесь? Чтобы вы перестали стрелять...

На это Путин попытался возразить фразой о необходимости выполнять политические пункты Минских соглашений. И тогда Порошенко начал истерить:

Нет, ты просто перестань стрелять!

— крикнул он. 

 П. Порошенко. Фото: Sergii Kharchenko/ZUMA / Globallookpress 

Двумя годами позже Порошенко накричал на митрополита Онуфрия. 

Какие каноны! Какие каноны!

— возмущался Порошенко нежеланием архиереев идти навстречу в вопросе автокефалии. 

"Вова, мы устали!" Как Зеленского учили шутить после неуклюжего ответа Путину. Учителя - от Марии Захаровой до Ыыху

Экс-президент Украины также кричал на российских журналистов и украинских полицейских. Любопытно, что Порошенко не только на повышенных тонах разговаривает с людьми, но и сам нередко оказывался жертвой чужих эмоций. Например, однажды его обругал харьковский пенсионер

Трамп и наглые журналисты

Повышать тон не брезгует и действующий глава Белого дома. Особенно, когда разговор заходит об Украине. Так, в октябре Дональд Трамп жёстко отреагировал на вопрос корреспондента британского агентства Reuters, поинтересовавшегося телефонным разговором Трампа с Зеленским.

Тогда, напомним, американский лидер попросил своего украинского коллегу возобновить расследования на Украине против своего соперника в президентской гонке Джозефа Байдена и его сына Хантера.

Это целый обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы, и другие "фейк ньюз", которые есть у нас в этой стране,

— ответил Трамп журналисту. 

Д. Трамп. Фото: Oliver Contreras/ZUMA / Globallookpress

А в ноябре 2018 года не повезло бывшему премьеру Великобритании. Когда Тереза Мэй позвонила Трампу поздравить его с итогами выборов в конгресс, тот, повышая голос, начал отчитывать Мэй за то, что Лондон недостаточно жёстко действует в отношении Ирана.

Эрдоган и юристы

Импульсивным нередко бывает и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. В бытность премьер-министром в 2014 году он поспорил с юристами. Эрдоган накричал на главу коллегии адвокатов Метина Фейзиоглу.

Причиной бурной реакции стала острая политическая тема – возможность выдвинуть премьера на пост президента страны. Поначалу Эрдоган спокойно слушал Фейзиоглу. Но как только тот взялся критиковать кабмин за неэффективную ликвидацию последствий землетрясения в восточной провинции Ван в 2011 году, Эрдоган начал кричать на адвоката, называя всё сказанное им ложью.

Враньё! Вы говорите неправду... Как может существовать такое хамство?

— бунтовал Эрдоган.

Когда Фейзиоглу попытался тихим голосом спросить, а «что я не так сказал», Эрдоган вместе с бывшим тогда президентом страны Абдуллой Гюлем покинул зал заседания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь