Мистическая смерть модели-байкерши из России: В деле появилась зацепка. Помните историю с пропавшей уликой?
Появился сенсационный поворот в деле о гибели в Турции "самой красивой байкерши страны". Камера, снявшая момент аварии, которую не нашли на месте ДТП, подала сигнал в Москве.
Два года прошло с той страшной ночи на турецкой трассе, а вопросов стало только больше. Татьяна Озолина, которую миллионы знали как МотоТаню – яркую русскую модель, разбилась насмерть в конце июля 2024 года в районе Милас-Муглы.
Ей было 38 лет. Восемь миллионов подписчиков, сотни видео о путешествиях на байке и одна роковая поездка, которая оборвала всё. До сих пор обстоятельства её гибели – это сплошные белые пятна. Правда, теперь появилась зацепка, от которой мороз по коже.
Главная тайна этого дела – экшн-камера, на которую, как предполагается, попали последние секунды жизни МотоТани и сам момент столкновения. Устройство считалось утерянным на месте аварии. По крайней мере, так утверждали следователи.
Таинственные люди "заказали" Урганта. Элита устроила гулянку в разгар войны. Это – позор
Однако, как пишет телеграм-канал "База", камера вовсе не потеряна. Отмечается, что почти через месяц после гибели блогерши устройство включили. В Москве.
Данные о синхронизации камеры с телефоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной, зафиксированы через IPv6-адрес, закреплённый за МГТС – московским интернет-провайдером.
Обстоятельства гибели "самой красивой байкерши" – это сплошные белые пятна. Фото: ТГ-канал Baza
Технически это означает, что камера и смартфон находились в непосредственной близости. Кто-то в Москве взял в руки устройство, которое могло хранить кадры рокового ДТП.
Кто включил камеру? Возможно, что камера не утеряна, а сознательно скрыта. На ней могут быть уникальные кадры, способные пролить свет на то, что произошло на трассе в тот роковой день. Ранее следователи выдвигали версию, что камеру всё же нашли на месте аварии и передали одному из участников ДТП. Но официального подтверждения этому нет.
В феврале 2026 года прокуратура Москвы отправила материалы дела на дополнительную проверку. Однако информацию о московской активности камеры так и не проверили должным образом.
Ключевая улика, способная перевернуть дело, "подаёт сигналы" из Москвы. Фото: ТГ-канал Baza
Напомним, трагедия случилась, когда МотоТаня вместе с другом Сергеем и турецким байкером Онуром Обатом отправились в небольшую поездку. По словам очевидцев, на дороге появился грузовик. МотоТаня сбросила скорость, а ехавший сзади Обат не успел среагировать и врезался в неё.
От удара девушка потеряла управление. По одной версии, она врезалась в грузовик, по другой – вылетела в кювет. От полученных травм девушка скончалась на месте.
Диверсия против СВО и Егора Бероева: На военном враче поставили 12 крестов. Имена предателей известны
Обат также пострадал и был доставлен в больницу. Его задержали, но позже отпустили под подписку о невыезде. Следствие, длившееся два года, так и не привело к суду. Главные улики – записи с камер – исчезли, а ключевые свидетели изменили показания или пропали.
И вот уже два года родные, друзья и миллионы поклонников МотоТани ждут справедливости. Пока турецкий байкер, которого экспертиза признала виновным, остаётся на свободе. А ключевая улика, способная перевернуть дело, "подаёт сигналы" из Москвы.