Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как сдавали наших спортсменов
Фото: Царьград
Спорт

Как сдавали наших спортсменов

Почему ведущие российские спортсмены не приглашены на Олимпиаду в Пхёнчхане

Итак, нас опять оскорбили.

МОК без объяснения причин не включил в списки допущенных до Олимпийских игр шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова. Иными словами, лидеров в своих видах спорта. Ответить Международному олимпийскому комитету наш ОКР не в состоянии — он дисквалифицирован, его нет на олимпийской карте мира, а потому он не может участвовать в отборе. Таким образом, лишь на примере России МОК добился выполнения Первой статьи Олимпийской Хартии, про которую сам давно забыл. Хотя бы с тех пор, как сделал командный зачёт на Олимпийских играх официальным. А статья сия звучит так: в Играх участвуют спортсмены, но не страны. Впрочем, сама дисквалификация Олимпийского комитета России, лишение России права нести свой флаг, слушать при победах свой гимн в качестве наказания свидетельствует о том, что основа основ Хартии давно перестала работать.

Виктор Ан не едет в Корею. Это катастрофа

Как же удалось дойти до жизни такой? Почему ОКР не смог отбить свои права? Ведь скандалы на тему допинга появились не сегодня и не завтра умрут. Почему МОК не дисквалифицировал USOC (национальный Олимпийский комитет США) во время знаменитого скандала, связанного с лабораторией BALKO, когда были дисквалифицированы великие Марион Джонс и Карл Льюис за употребление допинга-дизайнера? Почему фильм Хайо Зеппельта, а потом "Икар" Родченкова гремели, а потрясающий фильм ВВС "The Race That Shocked The World" о допинге в лёгкой атлетике США сгинул в небытие? Клянусь, сильнейшая публицистика о лёгкой атлетике, о предательстве, о подкупе. И это всё о допинге. Не у нас. А там — у недисквалифицированных.

Ответы на эти вопросы, пожалуй, надо поискать в деятельности нашего Олимпийского комитета. Вспомним, что началось перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Команды вылетали из Москвы в Бразилию и не знали, что ждёт их по прилёту: немедленный рейс обратно или соревнования. Следовало много заявлений Александра Жукова, президента ОКР, но никакого результата от его заявлений не было. Скандал разрешили два человека — Алишер Усманов и Виталий Смирнов. Не будь письма Алишера Бурхановича в адрес Баха, не обладай Виталий Георгиевич огромным весом в международном Олимпийском движении, командам пришлось бы отправиться в обратный шестнадцатичасовой перелёт. Наш благословенный президент ОКР Александр Жуков только, как мантру, повторял, что "нас допустят, нас не могут не допустить", а спасали команды другие люди.

ЖуковА. Жуков. Фото: www.globallookpress.com

В принципе, вся международная линия ОКР непонятна. Дорогой наш Олимпийский комитет, видимо, весной 2015 года не знал, что через несколько месяцев начнётся травля российских спортсменов (не ясно, как мог не знать? Для чего в ОКР держат международный отдел, который просто обязан обладать информацией и разруливать её?) Иначе как мог ОКР не поддержать — ладно, пусть не поддержал, — но не устраивать публичной порки Мариуса Визера, президента Международной федерации дзюдо и президента конвенции "Спорт-Аккорд", который говорил о проблемах МОК и предлагал альтернативные пути? После публичной порки Визера в Сочи Россия осталась один на один с МОК. А МОК в ситуации сложных отношений с международными федерациями, в ситуации фактической подчинённости WADA заметался. Наши спортивные дипломаты родом из ОКР даже не шевельнулись, чтобы поиграть на ситуации в пользу своей страны. МОК пошёл туда, куда его звали. А Олимпийский комитет России продолжал посыпать голову пеплом, дескать, бяки мы допинговые. Простите нас, грешных.

Скандал продолжился с усилением, но Олимпийский комитет России воли не проявлял. Надо понимать одну вещь: кроме ОКР, никто не имел права вести переговоры. В соответствии с Хартией любое вмешательство государства карается дисквалификацией. Многие национальные Олимпийские комитеты на этом горели, поэтому можно только поблагодарить наших политиков за то, что они никуда не полезли. Иначе бы открыли ещё одну дырку для наказания.

На вопрос, почему ОКРовцы не применяют всех дипломатических способов борьбы за наш спорт, они смиренно отвечали: "Вы не представляете, как мы виноваты перед мировым сообществом". Честно? Такая формулировка мне была непонятна: "виноваты" — это тема для внутреннего анализа и внутренних наказаний, а они были на переднем крае, где ни шагу назад.

Поездка на заседания Исполнительного комитета МОК по допуску наших спортсменов в Пхёнчхан продемонстрировала полную дипломатическую импотентность Олимпийского комитета России во главе с Александром Жуковым. Власть имущие мужики прикрылись восемнадцатилетней девочкой-фигуристкой. Как господин Жуков дошёл до того, что талантливый подросток стал его единственным аргументом в вопросе допуска спортсменов. Он не знал, что допустят так или иначе, хотя бы потому, что телеспонсоры уже заявили Международному олимпийскому комитету, что без этой девочки, Жени Медведевой, и без хоккейной сборной России они показывать Олимпиаду не будут, вместят все трансляции в три часа, и МОК на этом потеряет дикие деньги. Жуков должен был драться за флаг, за гимн, а он докладывал о давно решённом, как о победе. Главную схватку он проиграл: едут олимпийские спортсмены из России, а не команда России. Кстати, его слова о том, что на этом все расследования против нашей страны прекратятся, тоже не находят подтверждений: комиссия Дениса Освальда не распущена, расследования продолжаются.

А пока МОК не допускает наших лидеров. Просто так. Без объяснения причин. Им так хочется.

21-я Фанзона: История "взятия" Окуловки, Василий "Киллер" и Максим Ясень о футболе

К слову, четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в порыве возмущения предложил отправить Виталия Мутко в Магадан. Никто не отрицает вины Виталия Леонтьевича. Мог бы и догадаться, что пока в Федеральной целевой программе по спорту слово "наука" не будет прописана большими красными буквами, пока её финансирование не будет превышать финансирования сборных команд, мы так и будем оправдываться по вопросам допинга. Но никто не говорит о том, что Александр Дмитриевич Жуков, президент Олимпийского комитета России, с треском сдал все переговоры, и наши "чистые" спортсмены страдают именно из-за него. Из-за него не поедут на Олимпийские игры Виктор Ан, Антон Шипулин и Сергей Устюгов и лучшие наши хоккеисты.

ШипулинАнтон Шипулин. Фото: www.globallookpress.com

Информацию о том, что Антона Шипулина не допускают до Олимпийских игр, прокомментировал глава Службы общественных связей Союза биатлонистов России Константин Бойцов:

"По поводу появившейся информации о недопуске Антона Шипулина мы можем сказать следующее: диалог с МОК уполномочен вести ОКР (членство которого в МОК сейчас приостановлено). Союз биатлонистов России ведёт диалог только с Международным союзом биатлонистов. Но ни та, ни другая организация ни коим образом повлиять на приглашение (или не приглашение) спортсменов для участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане не могут. Поэтому нам остаётся только ждать, когда 28-29 января будет официально объявлен список спортсменов, допущенных на Олимпиаду-2018. Тогда и будем как-то реагировать. А пока мы придерживаемся той олимпийской заявки, которая была нами сделана. В неё входят 11 спортсменов, включая Антона Шипулина". 

Комментарий четырёхкратного олимпийского чемпиона по биатлону, почётного президента СБР Александра Тихонова:

"Для всех нас это стало шоком. Потому что и до, и во время, и после сочинской Олимпиады у Антона брали много проб, и ни одна не дала положительного результата. Я считаю, тут, безусловно, есть политическая составляющая, потому что нас начали душить по всем направлениям. Я ни на секунду не сомневаюсь, что это заказ сверху. Нам мстят за то, что мы не отдаём WADA пробы "B". Ведь ОКР не мог выдать WADA эти пробы в связи с тем, что они находятся в Следственном комитете России".  

Олимпийский чемпион по хоккею, многократный чемпион мира Александр Кожевников прокомментировал специально для "Царьграда" решение МОК не приглашать хоккеистов Антона Белова, Михаила Науменкова, Сергея Плотникова и Валерия Ничушкина на Олимпийские игры в Пхёнчхан:

"Это — бред человеческий. Больше нечего сказать! Ребята никогда не употребляли запрещённых препаратов, никогда не были пойманы на этом, все пробы чисты. Ничушкина достаточное время тестировали в НХЛ, чтобы МОК мог не верить в его чистоту. Бред! Нам объявлена война. И ребята — её жертвы".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь