Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Библейские запреты для власти
Фото: Царьград
Россия Политика История

Библейские запреты для власти

Протоиерей Андрей Ткачев рассуждает о законах для власти, не потерявших актуальности в течение тысячелетий

Сегодня мы скажем пару слов о запретах для власти, которые описаны в Библии. Мы же верующие люди и не можем ссылаться на Декларацию прав человека, когда мы требуем чего-нибудь от людей, во власти находящихся. Для этого мы слишком глубоки и серьезны, чтобы ссылаться на тексты XVIII и XIX веков. Мы ссылаемся на тексты, которым несколько тысяч лет.

Вот Книга Второзакония (глава 17-я) пишет, что если у Израиля будет царь, а написано было, когда царей не было, были судьи, то пусть он не умножает себе коней, и не возвращает народ в Египет для умножения себе коней. Какая-то странная заповедь, да? Кони, Египет... Какая разница, вообще, где покупать коней, и почему нельзя. Египет для евреев – это образ вечного рабства, они были там рабами. Не возвращайся в Египет, чтобы там покупать себе коней. Это очень многозначная формула. Что она означает, по отношению к нам?

Египтом для нас являются различные западные системы мысли и системы госустройства. Потому что они порабощали нас всю жизнь, и они этого не оставили в мечтах своих. К нам приходили поляки в XVII веке, потом приходили французы в XIX веке, потом приходили немцы, не дошли до Москвы. К нам приходили американцы, англичане, японцы на востоке. Запад приходил к нам и Восток с разных сторон, с разными интересами.

И не ходи в Египет покупать себе коней. Что такое кони? Давайте конкретно, кони – машины. Это некие статусные вещи, показывающие власть царя. Колесницы и кони – это то, что показывает власть императора. Кстати говоря, к нашему стыду скажем: на чем ездят французские президенты? На «Рено», «Пежо» или «Ситроен». Что-то такое чисто свое, не американское, не немецкое. А на чем ездят немецкие канцлеры и президенты? Наверное, на чем-нибудь типа «Мерседеса» или другого, но немецкого. На американских машинах не ездят. Почему наши власть имущие люди ездят на «египетских конях»? Почему покупают коней в Египте? Почему бы не сделать спецзаказ на ГАЗ, АЗЛК, на другие заводы? Какие хочешь. Ручная сборка, масса кулибиных. Соберут, сделают, комплектующие подкупят. Сделают тебе цуцу, типа ЗИСа в старые времена. На «Ладушке» будешь ездить, но которой в продаже не будет. Для тебя будет. Для одного, второго, третьего, всех ключевых фигур нашего политикума.

Не покупай коней в Египте. Наши «мажоры» на «Майбахах», «Лексусах», других машинах представительского класса – это нарушители заповеди. Чтобы вы знали. Соломон, мудрейший, красивейший царь Израиля, сын Давида, он как будто бы нарочно договорился с Богом нарушить все эти заповеди. Третья Книга Царств описывает, как он покупал себе колесницы по 600 сиклей серебра в Египте. И коней по 150 сиклей серебра в Египте. А чем он закончил? Полным блудом, полным безумием и потерей власти в ближайших детях своих.

Поэтому не покупайте коней в Египте, сказал Господь израильским царям. Не покупайте на Западе ничего, без чего можете обойтись. Покупайте свое. Это заповедь нашим правителям. Заповедь Божия, если мы Божий народ. Цитирую, Второзаконие, глава 17. Не верите – откройте и прочитайте. Будьте счастливы, Богом хранимы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: