Интернет с отягчающими: Предложение Елены Мизулиной [Хроники Царьграда]
Использование интернета при совершении преступлений могут признать отягчающим обстоятельством
С интересным предложением на прошедшем в Москве Форуме свободного интернета выступила сенатор Елена Мизулина. Вот что она сказала:
"Настало время ставить вопрос об отнесении применения интернет-технологий при совершении преступлений к числу отягчающих обстоятельств, чтобы всякий раз, когда с помощью интернета совершалось преступление, облегчалось совершение преступлений, организовывалось преступление, - это учитывалось при назначении наказания".
Кроме того, сенатор предложила ввести персональную ответственность владельцев интернет-ресурсов за размещенную на них информацию. У этих инициатив есть сторонники, которые считают, что ужесточить законодательство, безусловно, нужно, а вот противники убеждены, что закручиванием гаек делу не поможешь. Кто же прав? Об этом спорят гости Андрея Афанасьева в очередном выпуске программы "Хроники Царьграда".
Участники:
- Янис Юкша - юрист, специалист по информационному праву;
- Дмитрий Мариничев - интернет-омбудсмен, член генерального совета "Деловой России".
Всё самое интересное читайте тут:
Дзен — https://vk.cc/ctdyTd
Подписывайтесь, чтобы знать больше:
ВКонтакте — https://vk.cc/csYd1s
Одноклассники — https://vk.cc/csYd5L
Telegram — https://vk.cc/csYdsn