Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Дальше врать опасно - демография России на грани катастрофы

Банки втрое нарастили запасы валюты

Российская банковская система завершила 2019 год с солидным запасом свободной валютной ликвидности, несмотря на сокращение экспортных поступлений и валютные интервенции Минфина, скупающего доллары и евро на бирже в рамках бюджетного правила.

Жесткая диета для себя, щедрая душа для Запада

Укрепление рубля могло быть еще более серьезным, однако российские власти посадили экономику на жесткую диету и выводят т.н. сверхдоходы за пределы страны.

Коммунальные аварии: за что мы платим?

Пока сотни миллиардов выводятся за пределы страны, в самой России одно ЧП следует за другим. Самый наглядный пример – ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Демография: Россия в смертельной опасности

Вопреки стартовавшему в стране нацпроекту «Демография», который призван остановить естественную убыль и на который в бюджете на ближайшие пять лет заложено 4 трлн рублей, процесс сползания России в демографическую пропасть только ускоряется. На этой неделе глава государства в своем Послании Федеральному собранию обозначил ключевые моменты материального стимулирования преодоления демографического кризиса в России.

Только ли денежная помощь государства может мотивировать граждан страны рожать по нескольку детей? Обсудим с председателем Наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрием Крупновым.


Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomika

Где слушать:
🎧 ВК. Подкасты — https://vk.com/podcasts-75679763
🎧 Яндекс. Музыка — https://music.yandex.ru/album/38934736
🎧 Apple Podcasts — https://podcasts.apple.com/ru/podcast/царьград/id1849695780

предыдущие выпуски

Экономика, демография, доходы: 2020-й - прорыв или обрыв?

Работающие нищие: когда в России будет достойная оплата труда?

В России появятся анонимные коллекторы: чем они опасны?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь