Ozon рекомендовал выплатить дивиденды в 70 рублей на акцию за 2025
Совет директоров Ozon предложил одобрить дивиденды в размере 70 рублей на акцию за 2025 год. Датой для их получения назначено 26 мая 2026 года. Текущая сумма выплат составит около 15 млрд рублей, а в 2026 году она может удвоиться до 30 млрд.
Совет директоров компании Ozon вынес рекомендацию для общего собрания акционеров одобрить выплату дивидендов в размере 70 рублей на одну акцию за 2025 год. Эта информация была озвучена представителями компании.
Датой для определения получателей дивидендов назначено 26 мая 2026 года, как указано в опубликованном документе.
В Ozon подчеркнули, что общий объем текущей выплаты по дивидендам составит примерно 15 миллиардов рублей. При этом компания прогнозирует, что в 2026 году размер дивидендных выплат будет сопоставим с объемом, выплаченным в 2025 году, достигнув уровня 30 миллиардов рублей.