Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золотые резервы России достигли рекордной стоимости в 217,4 млрд долларов
Фото: Царьград
Экономика

Золотые резервы России достигли рекордной стоимости в 217,4 млрд долларов

Центробанк сообщает: золотые резервы России достигли рекордных 217,4 млрд долларов в феврале, составив более трети от общего объема резервов. Это максимальный показатель с 1999 года, свидетельствующий об усилении роли золота в экономике.

Согласно информации Центрального банка, в конце февраля стоимость золотых резервов России достигла исторического максимума в 217,4 миллиарда долларов, впервые в этом столетии превысив треть всего объема резервов. В пятницу регулятор заявил о росте международных резервов России, которые на утро 1 марта составили 632,4 миллиарда долларов, поднявшись с 620,8 миллиарда долларов на 1 февраля.

В феврале вложения России в золото увеличились на 5,3%, достигнув рекордных в современной истории 217,4 миллиарда долларов. Предыдущее максимальное значение было зафиксировано в октябре 2024 года, когда стоимость золотого запаса впервые превысила отметку в 200 миллиардов долларов.

Доля золота в российских резервах возросла до 34,4%, тогда как месяцем ранее она была 33,3%. Это самый высокий показатель с октября 1999 года, когда доля драгоценного металла составляла 39,7%, хотя стоимость тогда достигала лишь 4,7 миллиарда долларов. Максимум в 56,9% был отмечен 1 января 1993 года, а минимум в 2,1% — в июне 2007 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь