Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золотое яблоко сообщил, что 70% женщин ежедневно делают макияж
Фото: Царьград
Общество

Золотое яблоко сообщил, что 70% женщин ежедневно делают макияж

Исследование бьюти-ретейлера "Золотое яблоко" и SuperJob показало, что 70% женщин ежедневно используют макияж для работы. Однако работодатели считают ухоженность малозначимой для карьерного роста. Опрос проведен среди 2 500 россиянок в 2025 году.

В исследовании, подготовленном совместно бьюти-ретейлером "Золотое яблоко" и сервисом по поиску работы SuperJob, стало известно, что около 70% женщин ежедневно накладывают макияж перед работой. Эти данные были предоставлены ТАСС.

Согласно результатам исследования, работающие женщины уверены в необходимости макияжа, особенно если работа подразумевает посещение офиса или иного рабочего места.

  • Макияж каждый день делает 68% женщин, тогда как среди работающих на удалёнке этот процент снижается до 26%.
  • Даже при удалённой работе 52% участниц опроса всегда наносят макияж перед видеосвязью по рабочим вопросам.

Исследование также показало, что для работодателей ухоженность сотрудниц не является значительным фактором карьерного продвижения. Средняя оценка её влияния составляет 4 балла из 10 возможных.

  • При этом 35% рекрутеров подтвердили, что макияж и ухоженность не влияют на возможности карьерного роста.
  • Большинство работодателей (85%) заявили, что в их фирмах замечания по поводу макияжа не делаются.

Следует отметить, что женщины оценивали влияние своей ухоженности на карьеру ниже, чем это делают специалисты по найму.

  • Те, кто регулярно пользуются косметикой, оценили её значение в 3,5 балла из 10.
  • Для тех, кто делает макияж нерегулярно, эта оценка составила 3 балла.
  • При этом 36% женщин, всегда использующих макияж, и 48% тех, кто использует его изредка, уверены, что ухоженность и присутствие макияжа не влияют на их карьерные перспективы.

Число женщин, которых когда-либо критиковали за макияж на работе, оказалось менее 1%.

  • Более высокие показатели замечаний наблюдаются среди тех, кто совсем не пользуется косметикой: 3% из них получали негативные замечания от руководства и 1% — от коллег.

Опрос охватывал период с сентября по октябрь 2025 года и проводился среди 2 500 женщин, а также менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций, ответственных за подбор персонала по всей территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь