Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золото подорожало на 50% из-за девальвации доллара и госполитики США
Фото: Царьград
Экономика

Золото подорожало на 50% из-за девальвации доллара и госполитики США

За последние 12 месяцев золото подорожало на 50%. Александр Шнейдерман из «Альфа-Форекс» объясняет рост сложностями финансовых систем, тарифными войнами и девальвацией доллара. Стоимость опустилась до $4131 за унцию, но эксперты ожидают новых максимумов.

В течение последних двенадцати месяцев стоимость золота увеличилась более чем на 50%. Как сообщил в интервью RT руководитель департамента поддержки клиентов и продаж «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман, цена на признанное «убежище» для инвесторов демонстрирует стабильный рост в условиях нестабильного геоэкономического климата.

Александр Шнейдерман подчеркнул, что причины для удорожания драгоценного металла являются традиционными — сложные ситуации и вызовы в финансовых системах таких стран, как США, Великобритания и государства Европейского Союза, тарифные войны и, что особенно значимо, продолжающаяся девальвация доллара на фоне беспрецедентного уровня государственного долга Соединенных Штатов.

По словам эксперта, текущее снижение котировок на золото сразу на 5% до $4131 за тройскую унцию является лишь «заметной коррекцией, связанной с надеждами рыночных участников на предстоящую встречу лидеров США и Китая в следующей неделе».

«В основном для золота остаются открытыми перспективы достижения новых исторических максимумов. Этот биржевой актив будет особенно привлекателен для терпеливых и консервативных инвесторов. На данный момент же в свете шатдауна и отсутствия ключевой макроэкономической статистики из США возможно возникновение значительных колебаний цен», — уверен Шнейдерман.

Стоимость фьючерсного контракта на золото с поставками в декабре 2025 года на бирже Comex впервые с 13 октября 2025 года снизилась ниже отметки $4,1 тыс. за тройскую унцию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь