Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журова предсказала причины ухода Петросян от Тутберидзе
Фото: Царьград
Спорт

Журова предсказала причины ухода Петросян от Тутберидзе

Светлана Журова прокомментировала уход Аделии Петросян от Этери Тутберидзе. Уход фигуристки из команды олимпийского тренера был объявлен 20 июля. Журова заявила, что смена гражданства фигуристки маловероятна, причиной стали другие личные факторы.

Депутат Государственной Думы России Светлана Журова озвучила своё мнение относительно ухода русской фигуристки Аделии Петросян от тренера Этери Тутберидзе.

«Для Петросян нет оснований менять своё спортивное гражданство. Она уже выступала на Олимпийских играх под нейтральным флагом и получила такой же статус на предстоящий сезон. Вряд ли это может произойти. У неё нет никаких факторов, ограничивающих её действия. Я полагаю, что её уход от Тутберидзе вызван иными личными причинами, о которых мы узнаем позже, если стороны сочтут необходимым раскрыть эти моменты. Не стоит строить конспирологические теории», — приводит слова Журовой «Советский спорт».

Информация о решении 19-летней фигуристки покинуть команду Тутберидзе появилась 20 июля. Петросян является трёхкратной чемпионкой России и победительницей финала национального Гран-при. На Олимпийских играх 2026 года в Италии она заняла шестое место в состязаниях среди женщин на одиночном катании. Ранее Роднина также выразила свои мысли о прекращении сотрудничества Петросян с тренерским штабом Тутберидзе.

Ранее мы писали о реакции министра спорта России Михаила Дегтярёва на инициативы, связанные с переводом спортсменов под флаги других стран. В предыдущих материалах освещались его комментарии относительно намерения Евгения Плющенко перевести своего сына под флаг Азербайджана для тренировок, что, по мнению Плющенко, поможет избежать деградации спортсменов. Дегтярёв выразил критическое отношение к таким решениям, подчеркивая важность поддержки и развития отечественного спорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение Россия нашла, в чём "смерть западного Кощея": Секретное совещание в США вынесло миру приговор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь