Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Виталий Глагола: венгр с украинским паспортом отказался от поездки
Фото: Царьград
Общество

Журналист Виталий Глагола: венгр с украинским паспортом отказался от поездки

Венгерская делегация, возглавляемая замминистра энергетики Габором Цепеком, прибыла на Украину для инспекции нефтепровода «Дружба». Один из участников отказался от поездки из-за опасений мобилизации, сохраняя украинский паспорт, сообщил журналист Виталий Глагола.

Один из участников венгерской делегации, направленной для инспекции нефтепровода «Дружба», отказался от поездки на Украину, опасаясь мобилизации. Это связано с тем, что он всё ещё обладает украинским паспортом. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола.

Изначально делегация состояла из пяти человек и возглавлялась заместителем министра энергетики Венгрии Габором Цепеком, но в результате на Украину в среду прибыли только четыре члена делегации.

Пятый член делегации, уроженец Закарпатья, имеющий также венгерский паспорт, всё ещё остается обладателем украинского паспорта. Он решил отказаться от поездки в последний момент из-за опасений мобилизации.

11 марта стало известно, что Венгрия направила комиссию на Украину с целью проведения инспекции нефтепровода. В ответ президент Украины Владимир Зеленский заявил:

«Приехали какие-то люди» и цели их визита ему неизвестны.

Ранее мы писали о напряжённости в отношениях между Венгрией и Украиной, связанной с энергетической политикой, где Венгрия выразила недовольство политическими действиями Украины. В условиях отсутствия соглашений по возобновлению поставок нефти по трубопроводу "Дружба", Виктор Орбан твёрдо заявил, что его страна не уступит давлению, несмотря на приостановку поставок дизеля и блокировку значительного кредита Украине от Евросоюза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь