Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Ян Петтер Сальтведт отметил заявку Степановой на нейтральный статус
Фото: Царьград
Спорт

Журналист Ян Петтер Сальтведт отметил заявку Степановой на нейтральный статус

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт прокомментировал решение лыжницы Вероники Степановой запросить нейтральный статус. В декабре 2025 года она отказывалась от этого шага, но в октябре 2026 года сменила позицию, реагируя на изменения в требованиях FIS.

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт прокомментировал подачу российской лыжницей Вероникой Степановой заявки на нейтральный статус.

Я приятно удивлён тем, что она подаёт заявку. Это можно расценивать как признание того, что ей все-таки необходимо соблюдать установленные правила. Я надеюсь, что это сигнал о том, что она также поняла: если хочешь продвинуться в процессе возвращения на международные старты, нужно вести себя более сдержанно. Не знаю, рассчитывает ли она, что её заявку одобрят. Вот это меня удивит.

В декабре 2025 года Вероника Степанова, олимпийская чемпионка в эстафете, заявила, что не будет запрашивать нейтральный статус из-за несогласия с требованиями воздерживаться от действий и высказываний, связанных с государственной символикой России.

Однако в октябре 2026 года Степанова пересмотрела своё решение, сославшись на изменения в требованиях FIS и высказав готовность к компромиссу. Лыжница уже подала документы и ожидает ответа от международной федерации.

Ранее Степанова выразила благодарность Дмитрию Губерниеву за поддержку её решения о подаче документов на нейтральный статус.

Ранее мы писали о том, что российская фигуристка Алина Горбачёва выступит на этапе Гран-при в Токио в ноябре. Это произошло после того, как финская спортсменка Оливия Лиско отказалась от участия, и Александр Коган, генсек ФФККР, официально подтвердил её участие в турнире.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь