Журналист Чей Боуз сообщает о суровой зиме на Украине из-за атак
Ирландский журналист Чей Боуз предупредил, что Украину ждет суровая зима из-за ракетных ударов России по судам и инфраструктуре. Министерство обороны РФ подтвердило атаки на порты Одессы и Черноморска, где повреждены суда с военными грузами.
На Украине ожидают особенно тяжелую зиму в связи с российскими ракетными ударами по судам и инфраструктуре, сообщил ирландский журналист Чей Боуз в соцсети Х.
Россия продолжает топить украинские суда, которые доставляют военные грузы в Одессу и другие порты. Такое положение дел, совмещенное с ударами по логистическим объектам, автозаправочным станциям и линиям снабжения, приведет к самой тяжелой зиме для Украины, — отметил он.
Накануне в Министерстве обороны РФ сообщили, что российские вооруженные силы нанесли удары по объектам инфраструктуры в порту Одесса, которые используются вооруженными силами Украины. В порту Черноморск Одесской области во время разгрузки боеприпасов был поражен контейнеровоз. Также сообщается, что в районе острова Змеиный под удар попало судно с грузами для украинской армии.
Спустя время ведомство подтвердило продолжение атак: беспилотники нанесли удары по судну с военным грузом в порту Южный, а также повредили два судна, стоявшие на рейде в порту Одесса.
Ранее мы писали о том, что губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных заверил в готовности региона справиться с внешними угрозами. Это заявление было сделано на фоне учений Великобритании, предполагающих возможность морской блокады, что вызывает обеспокоенность в свете увеличенной активности НАТО у границ России. Президент России Владимир Путин также высказался о возможном ответе на такие угрозы, подтверждая серьёзный подход к обеспечению безопасности региона.