Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Бардокин: дефицит врачей повлек трагедию в Новокузнецке
Фото: Царьград
Медицина

Журналист Бардокин: дефицит врачей повлек трагедию в Новокузнецке

Журналист Ростислав Бардокин связывает трагедию в роддоме Новокузнецка с нехваткой врачей и закрытием медучреждений. Главный врач работает всего полгода. Младенцы скончались в результате стечения обстоятельств, включая проблемы со здоровьем и инфекции.

Возможной причиной трагедии, произошедшей в роддоме Новокузнецка, могут быть дефицит медицинского персонала и сокращение числа специализированных учреждений в городе и регионе. Это мнение высказал журналист Ростислав Бардокин.

Журналист подчёркивает, что техническое оснащение медучреждения на высоком уровне.

«В роддоме оборудования в изобилии, но работать с ним некому, так как не хватает специалистов. Множество медицинских работников уезжают из региона», — поделился Бардокин в интервью с RT, отметив, что его супруга рожала в этом роддоме два месяца назад.

Он также рассказал, что до пандемии в Новокузнецке функционировали пять родильных домов, однако некоторые из них были закрыты или перепрофилированы. В результате этого на данный момент осталось лишь два учреждения, принимающие рожениц со всей области, что значительно увеличило нагрузку на персонал.

По мнению журналиста, трагедия стала следствием совокупности различных факторов.

«Полагаю, что трагедия произошла в результате стечения различных обстоятельств: проблемы со здоровьем матерей и детей, оптимизация, нехватка специалистов и, возможно, инфекция», — отметил он, добавив, что главный врач роддома работает на своей должности всего полгода.

Ранее министр здравоохранения Кемеровской области Андрей Тарасов подтвердил печальный факт смерти младенцев в роддоме Новокузнецка. Известно, что умершие младенцы были недоношенными, и их жизни продлились от трёх до девятнадцати дней.

Ранее мы освещали ситуацию со смертями новорождённых в новокузнецком роддоме, что вызвало широкий общественный резонанс и заставило власти обратить внимание на состояние медицинской инфраструктуры в регионе. Важный момент заключался в выявленных проблемах с условиями и качеством медицинского обслуживания, что и привело к трагическим последствиям. Вопрос о необходимости улучшения условий в медицинских учреждениях Кемеровской области стал предметом обсуждения на государственном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь