Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Пензы обвинён в контрабанде орденов на сумму более 1 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Пензы обвинён в контрабанде орденов на сумму более 1 млн рублей

Житель Пензы обвиняется в контрабанде свыше 100 медалей и знаков из Германии на сумму более 1 млн рублей. Уголовное дело направлено в Володарский районный суд Брянска. Прокуратура утвердила обвинение по трём эпизодам незаконного перемещения культурных ценностей.

Уголовное дело против жителя Пензы, который обвиняется в контрабанде памятных медалей, нагрудных знаков и орденов, было передано в Володарский районный суд Брянска. Об этом информирует пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры через свой Telegram-канал.

Следствие установило, что с октября по ноябрь 2024 года обвиняемый приобрел на интернет-аукционах за рубежом и организовал доставку из Германии в Российскую Федерацию свыше ста памятных медалей, нагрудных знаков и орденов. Сумма сделки превысила один миллион рублей. В дальнейшем, как следует из материалов следствия, он планировал реализовать эти культурные ценности на территории России.

Жителю Пензы предъявлены обвинения по трем эпизодам незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза культурных ценностей в значительном размере, что квалифицируется по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данным, дело инициировалось по результатам проверки, проведенной Брянской транспортной прокуратурой, которая также утвердила обвинительное заключение.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Володарский районный суд города Брянска
, - заявили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь