Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Китая повредил две статуи Терракотовой армии в Сиане
Фото: Царьград
Культура

Житель Китая повредил две статуи Терракотовой армии в Сиане

В Сиане 30-летний мужчина, страдающий психическим заболеванием, повредил две статуи знаменитой Терракотовой армии, вскочив в яму с реликвиями. Артефакты, являющиеся объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, признаны реликвиями второго уровня.

В китайском городе Сиань произошло повреждение двух статуй всемирно известной Терракотовой армии, являющейся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщило агентство «Синьхуа», сославшись на управление общественной безопасности района Линьтун.

По сведениям ведомства, 30-летний мужчина по фамилии Сунь пересек ограждение во время экскурсионного тура по музейному комплексу и спрыгнул в одну из ям, где разместились скульптуры воинов. В результате этого инцидента были повреждены две статуи в доспехах, которые классифицируются как реликвии второго уровня.

Мужчину задержали. После медицинской экспертизы был установлен факт наличия у него психического заболевания. В настоящее время правоохранительные органы ведут следственные действия по данному случаю.

Терракотовая армия, охранявшая усыпальницу императора Цинь Шихуанди, была обнаружена в 1974 году. Армия включает в себя тысячи скульптур воинов, коней и колесниц. В 1987 году этот археологический памятник был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь