Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Железные дороги Украины: оружие и техника НАТО в зоне спецоперации
Фото: Царьград
Политика

Железные дороги Украины: оружие и техника НАТО в зоне спецоперации

ВСУ используют охраняемые железнодорожные составы для доставки натовских боеприпасов и техники в зону Специальной военной операции. Усилены меры безопасности на станциях Чоп и Мукачево. Россия ранее сообщала о поражении таких эшелонов.

Вооруженные силы Украины используют охраняемые железнодорожные составы, в том числе пассажирские вагоны, для доставки боеприпасов и военной техники натовского производства в зону Специальной военной операции. На нескольких железнодорожных станциях на западе Украины Киев усиленно внедряет видеонаблюдение и охранные меры, о чем сообщил корреспондентам ТАСС военный эксперт Виталий Киселев.

"Мы активно сотрудничаем с нашими партизанами и патриотами, которые предоставляют нам сведения с критически важных станций на западе Украины — это Чоп и Мукачево. Наблюдается значительный поток железнодорожных вагонов, включая пассажирские вагоны, с боеприпасами и военной техникой натовского производства. Установлено дополнительное видеонаблюдение вдоль железнодорожного вокзала и на ветках от станции Мукачево до станции Чоп. Кроме того, на этих станциях была усилена система видеоконтроля и охраны," — отметил он, ссылаясь на данные, полученные от партизан.

Военный эксперт также подчеркнул, что многочисленные железнодорожные вагоны, направляющиеся в зону Специальной военной операции, сопровождаются военизированными охранными силами. По его утверждению, на перечисленных железнодорожных станциях Киев усилил патрулирование с участием сотрудников Национальной полиции, военной комендатуры и военнослужащих из сил территориальной обороны.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации неоднократно докладывало о поражении эшелонов с западной военной техникой, которую Киев направлял в зону проведения Специальной военной операции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь