Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Железняк: украинское правительство отправилось в Буковель на фоне кризиса
Фото: Царьград
Политика

Железняк: украинское правительство отправилось в Буковель на фоне кризиса

Депутат Ярослав Железняк сообщил, что правительство Украины отправилось на горнолыжный курорт Буковель на фоне острого бюджетного кризиса в стране. Принят бюджет на 2027 год с дефицитом 37 миллиардов долларов и планируемыми затратами на армию в 44% ВВП.

Украинское правительство практически в полном составе отправилось на горнолыжный курорт Буковель, несмотря на глубокий бюджетный кризис в стране, сообщил депутат Ярослав Железняк.

"В Буковель уехали. Нормальное такое планирование — депутатам только утром сказали. Это всё, что нужно знать об уважении к Совету и депутатам самим к себе", — отметил он в своем Telegram-канале.

Как сообщает издание Страна.ua, представители правительства утверждают, что целью поездки на курорт были "важные международные мероприятия". Однако не всех министров вовремя проинформировали об этой поездке.

На прошлой неделе, во вторник, на сайте Верховной Рады был опубликован проект государственного бюджета Украины на 2027 год. Предполагается, что дефицит составит 37 миллиардов долларов, а государственный долг может вырасти до 276 миллиардов долларов.

Премьер-министр Сергей Корецкий заявил, что в следующем году страна планирует направить на армейские нужды почти 44% ВВП, что составляет 109 миллиардов долларов.

В последние годы Украина формирует бюджет с рекордным дефицитом, рассчитывая компенсировать его за рахунок западной помощи. Бюджет на текущий год принят с дефицитом в 1,9 триллиона гривен (45 миллиардов долларов).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь