Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жара увеличивает затраты энергии и способствует быстрому похудению
Фото: Царьград
Медицина

Жара увеличивает затраты энергии и способствует быстрому похудению

В жаркий период энергозатраты организма возрастают на 5-20%, что способствует снижению веса, заявила Татьяна Солнцева. Однако увеличиваются потребности в жидкости и электролитах, которые важно учитывать при составлении рациона.

Энергетические затраты в состоянии покоя, обеспечивающие работу основных систем организма, увеличиваются на 5-20% в жаркую погоду, что ведёт к более активному снижению веса. Об этом сообщила агентству ТАСС кандидат медицинских наук, врач-диетолог, терапевт и научный сотрудник лаборатории иммунологии Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Солнцева.

Высокая температура воздуха изменяет энергетический метаболизм человека, и требуются дополнительные энергозатраты на охлаждение организма. Это означает, что энергозатраты в состоянии покоя увеличиваются на 5-20%. Жаркая погода - именно то время, когда мы можем снизить вес практически без усилий. Этот момент стоит использовать.

Она также отметила, что в условиях жары значительно возрастает потребность в жидкости и электролитах, которые теряются. Это необходимо учитывать при составлении рациона питания.

Ранее мы писали о прогнозах, предоставленных метеоцентром "Фобос", которые часто характеризуются высокой точностью и актуальностью для жителей столичного региона. Недавние заявления специалистов снова подтверждают их репутацию, обещая москвичам теплый и комфортный уикенд с идеальной летней погодой, что особенно радует после периодов непостоянства в температурных условиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь