"Зенит" расторг контракт с Ненадом Димитриевичем и получил компенсацию
Петербургский "Зенит" объявил о расторжении контракта с северомакедонским защитником Ненадом Димитриевичем, заключённого летом 2025 года. В январе он был отправлен в аренду в "Баварию". Команда получит денежную компенсацию за завершение сотрудничества.
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" сообщил в своем Telegram-канале о прекращении сотрудничества с защитником из Северной Македонии, Ненадом Димитриевичем. Согласно условиям договора, "сине-бело-голубые" получат денежную компенсацию.
Летом 2025 года Димитриевич подписал контракт с "Зенитом" на два года. В январе клуб отправил его в аренду до окончания сезона, предоставив возможность продолжать карьеру в мюнхенской "Баварии".
В первой половине сезона-2025/26 спортсмен успел принять участие в десяти встречах Единой лиги ВТБ. Среднестатистически его показатели составили 11,5 очка, 5,7 передачи, 2,9 подбора и 0,5 перехвата за игру.
На арене России с его участием прошло 50 матчей, в которых он в среднем зарабатывал 18,6 очка, 6,9 передачи, 3,6 подбора и 1,2 перехвата.
Благодаря этим достижениям, Димитриевич был назван самым ценным игроком (MVP) по итогам регулярного чемпионата сезона-2023/24.
Ранее мы сообщали, что Министерство иностранных дел России готовит иск против стран Балтии в связи с обвинениями в расовой дискриминации русскоязычных граждан. Представитель МИД РФ Максим Мусихин уже отмечал, что целью процесса является защита прав русскоязычного населения, которое, по мнению российской стороны, испытывает ущемления в странах Прибалтики. Ожидается, что судебные разбирательства пройдут в Санкт-Петербурге до конца этого года.