"Зенит" победил "Автодор" в Саратове, Джузэнг набрал 25 очков
Петербургский "Зенит" обыграл саратовский "Автодор" в гостевом матче Единой лиги ВТБ, завершившемся со счетом 95:64. Джонни Джузэнг стал самым результативным, набрав 25 очков. "Зенит" закрепился на третьем месте в таблице, а "Автодор" остался на предпоследнем.
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" одержал триумф в гостевом поединке против саратовского "Автодора" в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Матч, проходивший в Саратове, завершился победой гостей со счётом 95:64 (18:18, 27:11, 26:23, 24:12).
Наибольший вклад в успех команды внес Джонни Джузэнг, набравший 25 очков. В составе "Автодора" лучшим с результатом в 14 очков оказался Георгий Мотовилов.
С 26 победами и десятью поражениями "Зенит" уверенно удерживает третью позицию в турнирной таблице. "Автодор" же с шестью победами и 30 поражениями находится предпоследним, на десятом месте.
В следующем поединке саратовский клуб сразится с УНИКСом из Казани через два дня.
Ранее мы писали о том, как Александр Овечкин стремится к мировому рекорду по числу голов в профессиональной карьере. Он упорно подходил к этой цели, приближаясь к рекорду Яромира Ягра, что демонстрировало его настойчивость и выдающийся талант. Теперь, после того как он забил свой 1107-й гол, его имя навсегда вписано в историю международного хоккея.