Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение в Таджикистане уничтожило 94 дома и унесло жизнь ребенка
Фото: Царьград
Происшествия

Землетрясение в Таджикистане уничтожило 94 дома и унесло жизнь ребенка

Серия землетрясений на востоке Таджикистана привела к разрушению 94 домов и гибели трехлетнего ребенка. Эпицентр находился в 160 км от Душанбе. Создана комиссия под руководством зампремьера Сулаймона Зиёзоды для оценки ущерба и ликвидации последствий.

В результате серии подземных толчков, прокатившихся в воскресенье по восточным регионам Таджикистана, полностью уничтожены 94 жилых дома, сообщили РИА Новости представители центра управления кризисными ситуациями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики.

Ранее агентство информировало о том, что эти землетрясения в Раштском районе привели к гибели трехлетнего ребенка.

В восточной части Таджикистана в результате серии землетрясений, случившихся в воскресенье, разрушено 94 дома, — заявил представитель агентства.

Помимо этого, более 200 вспомогательных объектов, включая школу, медицинские пункты и чайхану, также были повреждены или полностью разрушены.

Согласно информации от геофизической службы Национальной академии наук Таджикистана, 13 апреля 2025 года в 09:24 (07:24 мск), на территории страны произошло мощное землетрясение, эпицентр которого располагался в 160 километрах к северо-востоку от столицы Душанбе, с магнитудой, достигавшей 5-6 баллов. В Раштском районе сила толчков составляла 4-5 баллов, а в Душанбе 3 балла. Второе землетрясение магнитудой 4 зафиксировано в 12:14 (10:14 мск), а третье, магнитудой 3, произошло в 13:33 (11:33 мск).

По поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона была создана республиканская комиссия под руководством заместителя премьер-министра Сулаймона Зиёзоды. В состав комиссии вошли:

  • председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Раджабали Рахмонали,
  • представители Комитета по строительству и архитектуре,
  • управления геологии и института геологии,
  • специалисты по сейсмостойкому строительству и сейсмологии Национальной Академии наук Таджикистана.

В воскресенье комиссия выехала для проведения анализа ситуации, оценки ущерба и координации усилий по устранению последствий землетрясений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь