Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение магнитудой 6,5 потрясло побережье Камчатки
Фото: Царьград
Происшествия

Землетрясение магнитудой 6,5 потрясло побережье Камчатки

Утром в понедельник в Тихом океане рядом с Камчаткой произошло землетрясение магнитудой 6,5. Эпицентр находился в 237 км от Петропавловска-Камчатского. Сейсмособытие ощущалось в городе силой до трех баллов. Предупреждение о цунами не было объявлено.

Утром в понедельник в акватории Тихого океана возле Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,5. Согласно информации от пресс-службы ГУ МЧС региона, данные предоставлены Камчатским филиалом Геофизической службы РАН.

"Рано утром 9 марта в акватории Тихого океана зарегистрирован ощущаемый афтершок магнитудой 6,5. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 237 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, с очагом залегания на глубине 48 км", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сейсмическое событие ощутили в Петропавловске-Камчатском с интенсивностью до трех баллов. О тревоге цунами пока не сообщалось.

30 июля 2025 года у восточного побережья Камчатки произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 8,8, став самым значительным с 1952 года. Жители населенных пунктов Камчатского края ощутили подземные толчки силой до восьми баллов, была объявлена тревога цунами. После этого у берегов Камчатки последовали афтершоки. Наиболее мощный из них произошел 19 сентября с магнитудой 7,8. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске толчки ощущались с силой до семи баллов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь