Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение магнитудой 5,8 у Южных Курил: ущерб не зафиксирован
Фото: Царьград
Происшествия

Землетрясение магнитудой 5,8 у Южных Курил: ущерб не зафиксирован

Утром в четверг в Тихом океане возле Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,8. Эпицентр находился в 103 км от села Крабозаводское на о. Шикотан. Толчки ощущались в Южно-Курильске на о. Кунашир. Жертв и разрушений нет, все службы работают стабильно.

В утренние часы четверга в Тихом океане, в непосредственной близости от Южных Курил, зарегистрировано землетрясение с магнитудой 5,8. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области.

Согласно представленным данным, сейсмическое событие произошло в 10:08 по местному времени (02:08 по московскому времени) с эпицентром, расположенным в 103 километрах юго-западнее села Крабозаводское на острове Шикотан. Очаг землетрясения находился на глубине 54 километров.

Жители двух сел на острове Шикотан, а также Южно-Курильска на острове Кунашир ощутили толчки силой до трех баллов. В то же время, объявление тревоги цунами не последовало.

По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Все службы работают в штатном режиме.

Специалисты продолжают обследование жилых зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры. Ситуация остается под контролем Главного управления МЧС, добавили в пресс-службе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь