Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Землетрясение магнитудой 4,1 на юге Кыргызии: без жертв и повреждений
Фото: Царьград
Происшествия

Землетрясение магнитудой 4,1 на юге Кыргызии: без жертв и повреждений

На юге Кыргызии вблизи границы с Узбекистаном произошло землетрясение магнитудой 4,1. Колебания были зафиксированы 25 марта 2025 года, наиболее сильно они ощущались в селе Бюргенди, где достигли около 4 баллов. Жертв и серьёзных повреждений не зарегистрировано.

Землетрясение с магнитудой 4,1 произошло на юге Кыргызии вблизи границы с Узбекистаном, как сообщило агентство прессы от института сейсмологии кыргызской национальной академии наук (НАН).

Согласно заявлению, предоставленному институтом, 25 марта 2025 года в 20:00 по местному времени (17:00 по московскому времени) сейсмостанции института зафиксировали землетрясение, сила в эпицентре которого достигла примерно 4 баллов по 12-балльной шкале MSK-64. Магнитуда составила Mpv = 4,1 с энергетическим классом K = 9,5.

Очаг землетрясения находился на границе Кыргызии и Узбекистана, на расстоянии 4 километров к юго-западу от села Бюргенди и 18 километров от города Кочкор-Ата.

Интенсивность землетрясения в населённых пунктах Кыргызии была следующей: в селе Бюргенди – около 4 баллов, в сёлах Момбеково, Курулуш и в городе Кочкор-Ата – 3,5 балла

По предварительным сведениям Министерства чрезвычайных ситуаций республики, в результате подземных толчков жертвы и значительные повреждения не зарегистрированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: