Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский ввел санкции против 23 компаний из России и Белоруссии
Фото: Царьград
Политика

Зеленский ввел санкции против 23 компаний из России и Белоруссии

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 23 компаний и 20 лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом. Санкции затрагивают компании из России, Белоруссии и Украины, предусматривая блокировку активов и запрет на въезд.

Президент Украины Владимир Зеленский наложил санкции на 23 компании и 20 связанных с ними физических лиц, которые, по утверждению Киева, имеют отношение к российскому военно-промышленному комплексу. Соответствующий указ размещён на официальном сайте украинского главы.

Из списка компаний, подвергшихся санкциям:

  • 20 зарегистрированы в России,
  • две находятся на территории Белоруссии,
  • и одна расположена на Украине.

Упомянутые физические лица, как утверждают в Киеве, связаны с предприятиями, включенными в этот список. Принятые меры предусматривают замораживание активов, запрет на проведение операций с ценными бумагами и ограничение на въезд в Украину для физических лиц.

ЕС ввел санкции против грузинского НПЗ, который объявил о замене российской нефти.

В конце мая Киев ввел дополнительные ограничения в синхронизации с 20-м пакетом санкций Европейского Союза. Эти меры затронули 16 граждан России и 31 компанию из России, Белоруссии, ОАЭ, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, а также с территорий Украины, находящихся под контролем России. В список были включены предприятия военно-промышленного комплекса, производители средств радиоэлектронной борьбы и компонентов для беспилотников.

Российские власти рассматривают данные санкции как незаконные. Кремль ранее подчёркивал, что Россия приспособилась к действующим ограничениям и будет продолжать сводить их последствия к минимуму.

Ранее мы сообщали о перемещении украинских заводов по производству беспилотных летательных аппаратов из Харьковской области в Польшу. Это событие вызвало ряд вопросов относительно экономического сотрудничества и безопасности обеих стран. В то же время Польша стала свидетелем увеличения числа инцидентов с участием украинских граждан, что сопровождается критикой польского министра Гавковского в адрес украинского руководства, в частности, действий президента Владимира Зеленского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь