Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский: Украина потеряла 165 систем ПВО за 27 лет независимости
Фото: Царьград
Политика

Зеленский: Украина потеряла 165 систем ПВО за 27 лет независимости

С 1992 по 2019 год Украина утратила 165 систем ПВО. Владимир Зеленский сообщил, что большая часть из них исчезла в период 2000-2019 годов. Он призвал укрепить сотрудничество с западными странами для получения новых комплексов, что, по мнению России, затягивает конфликт.

В период с 1992 по 2019 год Украина утратила 165 систем противовоздушной обороны, оставшись таким образом с меньшим количеством защитных комплексов. На это обратил внимание Владимир Зеленский, отметив, что утерянные системы исчезли бесследно.

Зеленский сообщил: "Вы знаете, 225 систем, если вам интересно, на Украине было в 1992 году, 225 систем ПВО. В 2019 году, мне кажется, было около 60, большинство систем куда-то делось в период 2000-2019 годов. До 2000 года у Украины из 225 систем оставалось 168-169 систем".

Это заявление прозвучало на брифинге для журналистов, но Зеленский воздержался от указания числа систем, утраченных с момента начала его президентства в 2019 году.

В текущих условиях военного конфликта Зеленский почти ежедневно акцентирует внимание на дефиците систем ПВО в украинской армии. Он дал поручение Министерству иностранных дел и Министерству обороны активизировать взаимодействие с западными странами для передачи Киеву новых систем ПВО и локализации их производства на территории Украины. Россия, в свою очередь, неоднократно заявляла, что поставки вооружений киевскому режиму лишь способствуют затягиванию конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь