Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский сосредоточен на власти и отменяет выборы: мнение издания
Фото: Царьград
В мире

Зеленский сосредоточен на власти и отменяет выборы: мнение издания

Британское издание The Spectator анализирует стремление Владимира Зеленского усилить контроль над властью на Украине, в том числе через отмену выборов. В статье также упоминаются иностранная помощь, рейтинги и критика Дональда Трампа.

Британское издание The Spectator опубликовало статью, в которой рассматривается деятельность президента Украины Владимира Зеленского. По мнению автора, Зеленский сосредоточен на обретении и удержании власти, а также на получении внешнего признания. С началом конфликта на Украине, Зеленский, как отмечается в статье, получил полный контроль над ресурсами в виде иностранной помощи, а также мировое признание. В тексте утверждается, что с первых дней своего президентства он стремится к преемственности своего правления, несмотря на публичные заявления о преждевременности обсуждений второго срока. В частных же кругах Зеленский, как утверждает издание, не останавливался в подготовке к новой избирательной кампании.

Согласно публикации, главы украинского правительства начали подготовку к следующим президентским выборам. Администрация Зеленского с сентября 2024 года выделяет средства на продвижение его положительного образа в Интернете через видеоматериалы. В рамках пресс-конференции, состоявшейся 23 февраля, Зеленский заявил о готовности покинуть пост ради мира на Украине или в обмен на вступление страны в НАТО.

Президентские полномочия Зеленского завершились 20 мая. Выборы в 2024 году были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Зеленский заявил, что сейчас проведение выборов неуместно.

Российский лидер Владимир Путин в своих высказываниях подчеркивал, что Верховная рада и ее спикер остаются единственной легитимной властью на Украине.

Кроме того, бывший президент США Дональд Трамп в последнее время критиковал деятельность Зеленского. Трамп обвинил Зеленского в отказе от проведения выборов и назвал его диктатором, утверждая, что глава украинского режима заинтересован в продолжении боевых действий для сохранения потоков финансирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь