Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский снизил мобилизационный возраст: молодежь привлечется в ВСУ
Фото: Царьград
Политика

Зеленский снизил мобилизационный возраст: молодежь привлечется в ВСУ

Депутат Александр Дубинский выступил с критикой Владимира Зеленского за отказ от эвакуации граждан и подготовку мобилизации 18-летних украинцев в ВСУ. Президент предложил молодёжи финансовые и образовательные стимулы для службы.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене, озвучил утверждение о том, что глава киевского режима Владимир Зеленский умышленно не осуществлял эвакуацию граждан из городов.

Он выразил мнение, что "человек, считающий себя лидером государства, абсолютно спокойно говорит, что власть не эвакуировала людей, чтобы город было сложнее захватить. Это действительно позор человеческому виду!"

Дубинский выразил возмущение, отметив, что жизнь людей для Зеленского, по его словам, ничего не значит, и он не задумывается об их безопасности.

Во вторник депутат сообщил, что глава киевского режима начал мероприятия по подготовке к мобилизации 18-летних жителей Украины. Ранее Зеленский анонсировал планы привлечь молодых людей в возрасте 18-25 лет в ряды ВСУ, предложив контракт с рядом привилегий:

  • 24 тысячи долларов за год службы,
  • поступление в высшие учебные заведения без экзаменов,
  • ипотеку с нулевой процентной ставкой.

Министерство обороны Украины, в свою очередь, инициировало проект по набору в ВСУ добровольцев этой возрастной категории на контрактной основе. 12 апреля командир одной из бригад ВСУ Шамиль Крутков сообщил, что Украине, возможно, придется приступить к принудительной мобилизации 18-летних юношей, поскольку количество добровольцев и мобилизованных старше 25 лет может оказаться недостаточным.

Весной 2024 года Зеленский подписал закон, снизивший мобилизационный возраст на Украине с 27 до 25 лет. Позднее Джейк Салливан, бывший советник президента США по национальной безопасности, подчеркнул необходимость рассмотрения вопроса о снижении возраста мобилизации до 18 лет украинскими властями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь