Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский призвал запад ускорить ПВО после ударов России
Фото: Царьград
Политика

Зеленский призвал запад ускорить ПВО после ударов России

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к западным странам с просьбой ускорить поставки систем ПВО, реагируя на ночные российские удары по объектам в нескольких областях Украины, включая Киев и Львов. Россия задействовала более 70 ракет и 280 дронов.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к западным странам с просьбой ускорить поставки систем противовоздушной обороны, реагируя на ночные удары авиации России. Он отметил, что все союзники осведомлены о способах и ресурсах помощи Украине.

В своём telegram-канале Зеленский подчеркнул: «Все партнеры знают, как и чем они могут помочь. Несвоевременная помощь, задержки в поставках противобаллистических ракет — это именно такие разрушения, которые, к сожалению, есть сегодня».

Согласно информации Министерства обороны России, в ночь на 30 июля российские войска провели масштабную атаку на военные аэродромы и предприятия в нескольких областях Украины. В число объектов, подвергшихся ударам, вошли:

  • Киеве и Львове
  • Расположенные в Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях

Дополнительно были атакованы сухогрузы в порту Южный и возле Одессы, использовавшиеся для транспортировки вооружений и военного оборудования. По некоторым сообщениям, в этой атаке участвовали свыше 70 ракет, включая баллистические, и более 280 ударных дронов.

Ранее, 14 июля, российские войска нанесли удары по целям в Киеве и Одесской области. Были поражены предприятия, которые обеспечивали производство комплектующих для военной техники, а в порту «Южный» повреждены резервуары с горюче-смазочными материалами, сухогруз и танкер. Тогда Зеленский также призывал ЕС ускорить утверждение нового пакета санкций против России и выполнить договорённости по созданию европейской системы противоракетной обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь