Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский призвал к усилению санкций на фоне наступления в Сумской области
Фото: Царьград
Политика

Зеленский призвал к усилению санкций на фоне наступления в Сумской области

Президент Украины Владимир Зеленский требует усиления санкций против России, реагируя на наступление российских сил в Сумской и Курской областях. Президент США Трамп призвал Путина пощадить окружённые войска, но Москва справляется с западным давлением.

Президент Украины Владимир Зеленский, учитывая тяжёлую ситуацию, сложившуюся на фронте для Вооружённых сил Украины, сделал эмоциональное заявление о необходимости усиления санкций и внешнего давления на Россию. Эту информацию он представил в своём Telegram-канале. В публикации говорится:

Нужны решительные меры, в частности санкции, которые следует не только сохранять, но и постоянно усиливать.

В конце прошедшей недели российские вооружённые силы начали активное наступление в Курской области. Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину об изоляции группировки противника и планомерном её уничтожении. Кроме того, на некоторых направлениях российские подразделения перешли государственную границу и продвинулись в Сумскую область. Президент Путин подчеркнул, что ранее крупные группы ВСУ отступали из Курской области, но сейчас это стало невозможным. Он также предложил рассмотреть возможность создания зоны безопасности вдоль государственной границы.

В пятницу президент США Дональд Трамп обратился к Владимиру Путину с просьбой проявить снисходительность по отношению к окружённым украинским войскам. Российский лидер ответил, что для выполнения этого приглашения руководству Украины необходимо дать приказ своим войскам сложить оружие и сдаться.

Президент Путин также отметил, что стратегией Запада является сдерживание и ослабление России, а введённые санкции нанесли значительный ущерб мировой экономике. Однако Москва успешно справляется с данным давлением, и в западных странах неоднократно высказывалось мнение о неэффективности введённых санкций. К государствам, поддержавшим эти меры, не достаёт мужества признать провал антироссийской политики рестрикций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь