Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский предсказал Навроцкому негативные последствия из-за ордена
Фото: Царьград
Политика

Зеленский предсказал Навроцкому негативные последствия из-за ордена

Президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого Орла, ссылаясь на героизацию лидеров УПА* на Украине. В ответ бывшие президенты Украины и ряд официальных лиц отказались от награды, а Зеленский предупредил о возможных последствиях для Навроцкого.

Заявление президента Польши Кароля Навроцкого в адрес Украины может иметь для него неблагоприятные последствия, как об этом сообщил в интервью телеканалу ТСН Владимир Зеленский.

"Я считаю, что после того, как он принял решение о лишении ордена Белого Орла, это говорит о том, что он продолжает политическую борьбу в масштабах своего государства, повышая настроение ненависти к украинцам. Плохая история. Считаю, что это закончится для него плохо", — сказал он.

По мнению главы киевского режима, Навроцкий занимается решением собственных электоральных задач, игнорируя отношения между Польшей и Украиной.

В пятницу Навроцкий объявил о лишении Владимира Зеленского этой польской государственной награды в ответ на героизацию на Украине лидеров УПА*.

В ответ на это три бывших президента Украины:

  • Леонид Кучма
  • Виктор Ющенко
  • Петр Порошенко**

— отказались от ордена Белого Орла. Также их примеру последовали:

  • министр иностранных дел Украины Андрей Сибига
  • глава офиса Зеленского Кирилл Буданов***
  • украинский посол в Варшаве Василий Бондар
  • несколько других украинских деятелей

В конце мая Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН*-УПА* Андрея Мельника и его супруги в Киевской области, а также присвоил наименование "Имени героев УПА*" отдельному центру специальных операций "Север" сил специальных операций ВСУ. После этого президент Польши инициировал рассмотрение вопроса о лишении Зеленского ордена Белого Орла, которым его наградил в 2023 году прежний глава государства Анджей Дуда.

*В России признана экстремистской организацией.

**Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

***Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Ранее мы писали о том, что Минск сохраняет свою позицию нейтралитета в отношении конфликта на Украине. Министр обороны Виктор Хренин четко обозначил, что Белоруссия не видит военной необходимости вовлекаться в данный конфликт, подчеркивая важность сохранения стабильности и независимости страны от внешних военных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь