Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский предложил ЕС принять в состав Норвегию и Турцию
Фото: Царьград
Политика

Зеленский предложил ЕС принять в состав Норвегию и Турцию

Владимир Зеленский заявил, что усилие ЕС потребует присоединения Норвегии, Украины, Великобритании и Турции. Киев стремится ускорить вступление, при этом Кишинёв, подавший аналогичную заявку в июне 2023 года, оказался не упомянут в речи украинского лидера.

Владимир Зеленский высказал мнение, что Европейскому Союзу для усиления не хватает четырёх стран. В этот список вошли Норвегия, Украина, Великобритания и Турция. Украинский руководитель озвучил это мнение в рамках телемарафона. Он предполагает, что объединение с такими государствами может значительно повысить мощь союза.

Киев вновь выразил стремление как можно быстрее стать частью ЕС. Об этом сообщил молдавский информационный ресурс NewsMaker. В статье напомнили, что Кишинёв также подал заявку на вступление в июне 2023 года. Тем не менее, эту постсоветскую страну Зеленский обошёл вниманием в своей речи.

Стадия переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз остаётся начальной. В июне 2022 года Киев получил статус кандидата, однако для получения статуса полноценного члена необходимо провести обширные реформы в областях правосудия, антикоррупционной деятельности, экономики и привести соответствие стандартам ЕС (acquis communautaire). Официальные переговоры о вступлении начались только в декабре 2023 года, и, по самым оптимистичным оценкам, процесс займёт от 5 до 10 лет. Реальные сроки будут зависеть от прогресса Украины и консенсуса всех 27 стран-членов ЕС, некоторые из которых, подобно Венгрии, проявляют скептицизм.

Больше материалов о ключевых мировых событиях и международных отношениях вы найдёте в разделе «Мировая политика».

Ранее мы писали о том, что Венгрия предъявила Киеву ультиматум относительно кредита в 90 млрд евро. На фоне затяжного дипломатического напряжения, Будапешт ввел вето на предложенный Украине кредит в феврале, сославшись на давление со стороны Киева. Петер Мадьяр, который готовится занять пост премьер-министра, выдвинул условие снятия этого вето в обмен на возобновление поставок российской нефти, стараясь использовать это как рычаг для смягчения позиций Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась Меморандум победы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь