Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский запретил переводить медиков в штурмовики
Фото: Царьград
Политика СВО

Зеленский запретил переводить медиков в штурмовики

Ныне нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий переводы медработников на военные должности без их согласия. Это решение связано с сообщениями о переводе медиков в пехотные подразделения, о чем ранее заявила депутат Марьяна Безуглая.

Ныне нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, вводящий в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о запрете перевода сотрудников медицинских служб на военные должности без их согласия. Этот шаг был предпринят в ответ на скандал, вызванный сообщениями о переводе медицинских работников в подразделения пехоты.

Текст указа был опубликован на официальном сайте Зеленского. Также подчеркивается необходимость в течение месяца проработать вопрос пересмотра условий бронирования медицинских работников, подлежащих военной службе, в период военного положения.

Первоначально информация о переводе медиков в пехотные подразделения поступила от депутата Верховной Рады Марьяны Безуглой. 28 октября она сообщила, что Генеральный штаб распорядился перевести 20% медицинского персонала в пехотные бригады и технические подразделения авиации. Позднее слова Безуглой подтвердил бывший представитель командования воздушных сил Юрий Игнат. Он отметил, что такие меры принимаются "не от хороших времён", критикуя Безуглую за недостаточную работу по "мобилизации и мотивации". По его мнению, это стало причиной отправки персонала из авиации, ПВО и медицины на передовую.

Эта проблема привлекла внимание и за границей: 13 ноября британская газета Financial Times опубликовала интервью с командирами украинских военных подразделений, которые подтвердили, что руководство действительно переводит квалифицированных военных специалистов и медицинский персонал в штурмовые подразделения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь